König Karl Erhaltung ss.Kratzer revers
König Ludwig I Erhaltung ss, ehemals gereinigt.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1876, King Ludwig I conservation vf, formerly cleaned
Erzherzog Johann von Österreich, ss/vz.
| Altdeutsche Staaten / Stadt Frankfurt - Commemorative double florin 1848, Archduke Johann of Austria, vf/xf.
Goldene Hochzeit, vz./vz. f. st.
| German Empire / Grand Duchy of Baden - 5 Mark 1906, Frederick and Luise, Golden Wedding, xf./xf. n. mint.
Friedrich, Regierungsjubiläum, vz.
| German Empire / Grand Duchy of Baden - 5 Mark 1902, Friedrich, Government Jubilee, xf.
Auflage 2.000 Stück, .999 Silber fein, ca. 155,5g, Dm 65 mm, in Kapsel.
.999 Silber fein, ca. 188 g, Dm ca. 64,3 mm, feine Kratzer, in Kapsel.
90. Geburtstag, vz. leicht fleckig / f. stempelglanz.
Kremnitz, ss, etwas Randfehler.
| Bulgaria - 5 Leva 1894/KB, Ferdinand I, Kremnitz, vf, some marginal error.
avers fast vz. / revers vz .
1875, 1876, 1901, 1903,1904,1908, alle ss, teils Randfehler.
| German Empire / Hanseatic City of Hamburg - small set: 6 x 5 Marks, 1875, 1876, 1901, 1903,1904,1908, all ss, some marginal flaws.
mehrfach kurze parallele Kratzer avers, Randkerben, minimal verschmutzt, 30,09g Gold fein.