Av: Herrscher in zentralasiatischer Kleidung, Rv: Götting Shiva vor Stier Nandi stehend, ss., Rand bearbeitet / beschädigt, dunkle Tönung, 5,8g Ag rau.
gutes ss, Randkerbe / vz. f. st..
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
einzeln relativ schwer beschaffbar.
Menelik II, ss, Randmängel.
| Ethiopia - 1 Birr, 1897 (Paris), Menelik II, vf, edge defects.
Henkelspuren/ehemals broschiert, Tönung, berieben, Prägeschwäche, fleckig, Kratzer, verbogen, 14,99g Ag rau.