in Plexichip, 1 Unze Platin, Münze proof, etwas angelaufen.
Av: Hirsch an einer Säule, Rv: Wert und Jahr in einer Tafel, umgeben von vier Wappen, ss., Friederich 1168, 3,46g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen zwischen Palmzweigen, stgl., Friedberg 2781.
Rv: Stadtwappen im Sechspass, vz., geringer Randfehler, Friedberg 164, 3,25g Gold rau.
Av: Gekröntes Hüftbild mit Schwert, Rv: Fünfteiliges Wappen, vz-stgl., winz. Stempelfehler am Rand, v. Schrötter 82ff., 3,51g Gold rau.
Rv: Gekröntes Wappen, vz., leicht gewellt, Hoffmeister 3750, 3,43g Gold rau.
Rv: Gekröntes Wappen in barockem Rahmen, ss., leicht gewellt, Friedberg 3595, 3,47g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das Wappen auf Mantel liegend, Löffelholz 389, vz., sehr selten, 3,47g Gold fein.
Av: St. Johannes, Rv: 4 Wappenschilde, ss., Friedberg 306, 3,23g Gold rau.
Av: Geharnischtes Brustbild n.r., Rv: Zollernschild, f. vz-vz., Slg. Wilmersdörffer 1001, 3,42g Gold rau.
Beizeichen P, 30 Dollars 999 Silber. Originalkapsel, prägefrisch
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
Sun-Yat-sens, prägefrisch, Friedberg 15, 30,06g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
Klein/Raff 461. Selten, s
Wilhelm I., Klein/Raff---, vlg. 74b, ss-vz.
ss., fleckige Patina.
vz. / f.st.
vz.-, Schrötlingsfehler avers.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen auf Mantel liegend, vz., KM 3, 3,49g Gold rau.