Originaletui + Zertifikat, Auflage nur 2.500. Proof
Georg Wilhelm (1665-1705), ss., Welter 1589.
Friedensburg & Seger 2335.
J. 393, seltene Erhaltung PP!
200 Jahre Reformation, ss.
Walzenprägung, f. vz.
Klein/Raff 461. Selten, s
berieben, z.T. Patina.
Slg. Bonhoff 1736.
11,66g.
vz. / f.st.
vz.-, Schrötlingsfehler avers.
Gewicht 69,20 Gramm rau, .900 Legierung, ca. 62,28 Gramm fein, Spiegelglanz.
Jg. 1909. Insgesamt ca. 30 g fein, ss
Rv: Wappen unter Kurhut auf einem Mantel, ss./vz., Friedberg 1670.
rechteckige Medaille, 23,95 Gr. rau, .900 Gold, ca. 21,55 fein, vz.