2 x 10 Mark: 1875 C und 1893 A, Wilhelm I. und II., J. 245, 250, 251 und 252, insgesamt ca. 35,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
ca. 30,4 g fein, ss, Rf.
insgesamt ca. 29 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 24,3 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 24,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
KM 101, insgesamt ca. 22,5 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Probus, 276-282, Antonian, Raugewicht ca. 49 g
Wiener Philharmoniker, insgesamt ca. 24 gr. Feingold und 18 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich
J. 217, ca. 7,1 gr. fein, ss
insgesamt ca. 17,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
AKS 4, ca. 6,54 gr. fein (Verlust durch Bearbeitung), sehr schön, feine Kratzer, geringe Henkelspur, oberer Rand geringfügig abgeschliffen unter Verlust des Buchstabenoberkante in der Umschrift und de...
ca. 15,5 gr. fein, PP, mit Zertifikat, ohne Originaletui
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, ohne Etui und Zertifikat
KM 656, ca. 15,4 gr. fein, proof, verschweißt, in Originaletui mit Zertifikat
10 Mark Preussen 1879/A (Fassung 585er Gold, 7,07 Gramm rau, gesamt), 20 Mark Preussen 1896/A (Fassung 750er Punze,14,7 Gramm rau, gesamt).
ca. 12 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, kleine Rf., ohne Zertifikat
J. 226, ca. 7,1 gr. fein, ss
KM 35.1, ca. 11,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
KM 801.1 und 857, insgesamt ca. 11,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
AKS 84, ss
insgesamt ca. 12 gr., Erhaltung unterschiedlich
ca. 10 gr. Feinsilber und ca. 7,1 gr. Niob, handgehoben, in Originaletui mit Zertifikat