Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Fichte, J. 393, ss, leicht fleckig, geringe Klebespuren
ca. 31,1 g Ag fein, mit Farbapplikation, ex proof, etwas Fingerfett, Zertifikat und Etui
The Royal Birth, ca. 28,28 g, .925 Sterlingsilber, proof, Originaletui + Zertifikat
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
ca. 22,2 g, Silber .900, proof finish. 1 x 10 Euro 2012 L'Hermione, Gewicht wie vor sowie 1 x 10 Euro XIII., wie vor, alle mit Zertifikaten und Originaletuis.
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Robotik, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
knapp 120 Gramm SILBER fein, vz., getönt.
150 Jahre Carl Schaefer Germany. Fingerfett.
The Lockout, ca. 28,28 g, .925 Sterlingsilber, proof. Originaletui + Zertifikat sowie 1 x 10 Euro 2012 Michael Collins, ca. 28,28 g, .925 Sterlingsilber, proof. Originaletui + Zertifikat. Dazu 10 Euro...
ss., mit Grünspan und Fingerabrücken, 119,87g Ag fein.
1203 Jahr 10 (1798 n. Chr.), Selim III., 1203-1222 AH = 1789-1807 n. Chr., 30,85 g, KM 507, Mitchiner 1294/1295, ss
Napoleon III., ca. 1,4 g fein, ss
Jahr der Astronomie, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
5 Mark 1876, 1900, 1907, Erhalt s-ss; ss; alle Münzen getönt.
Satellitennavigation, Etui, Zertifikat. Stempelglanz
50 Jahre Fernsehen, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Wilhelm I., 1816-1864. AKS 76; Dav. 957; Kahnt 589; Thun 437. Sehr schön
5 x Gold Fanam, ca. 1,65 g rau, Erhaltungen verschieden
Phantasieprägung. Colin R. Bruce II, Unusual World Coins XM 940, ss.
Österreichische Luftfahrt, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
in Spezialbox mit Zertifikaten, proof, limitierte Auflage
Napoleon III., ca. 2,9 g fein, ss
(ausgegeben 1860-1862). 135 x 61 mm, 112,99 g. Zu KM C24a.2. Neuanfertigung in Silber, vergoldet. Vorzüglich
v. Schiller, J. 389, ss, gereinigt
2010 FIFA WM Südafrika, ca. 3,110 g fein, proof, Originaletui + Zertifikat
"Packsattel-Geld", Tamlung zu 4 Baht (Ka-K'im) o.J. (1300/1350-1545), ss, Mitchiner 2750.
Markgraf v. Baden, J. 390, ss, etwas fleckig, Tönung
Victoria 1894, ca. 3,6 g fein, ss
Faszination Licht, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Buck 211, vz.
Erneuerbare Energien, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
mit Patina, leicht fleckig, 3,58g Gold fein.
"Packsattel"-Geld, Tamlung zu 4 Baht (Ka-K'im) o.J. (1300/1350-1545), vz., Quiggin Tafel 20,4.
ss+, mit beidseitiger Patina, 3,58g Gold fein.
2 Mark 1907, 3 Mark 1910 + 1911 +1912 + 1914 (2x), 5 Mark 1904 (2x), ss, getönt.
Vittorio Emanuele, ca. 5,8 g fein, ss
ca. 6,05 g fein, Hochzeit Willem Alexander und Maxima. Prägefrisch
Gallischer Hahn, ca. 5,8 g fein, vz.
Wilhelmina, vz-, 6,05g Gold fein.
1935 LB, ca. 5,8 g fein, ss-vz
und 4 Florin 1892, insgesamt ca. 6,34 g fein, vz
Germanisches Museum, J. 388, ss, leichte Klebespuren
2 Mark 1876, 1901, 1902 (2), 5 Mark 1901, 1902, Erhalt verschieden, alle Münzen getönt.
Friedrich I., ca. 3,58 g fein, ss
Elisabeth mit Diadem, ca. 7,32 g fein, ss-vz, kleiner Oxidationsfleck
Elisabeth mit Schleife, ca. 7,32 g fein, ss
7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
Friedrich III., ca. 7,16 g fein, ss
ca. 8 g Au fein, PP, Auflage 50.000, Originaletui + Zertifikat
ca. 8 g Au fein, PP, Auflage 50.000, Originaletui + Zertifikat
Tscherwonetz, stgl., 7,74g Gold fein.
7,16g Gold fein.
Nikolaus II., ca. 7,7 g fein, ss
ca. 6,6 g rau, Gold .900 bis .909 (Test), Karl IV., Madrid, evtl. Schiffsbergung, Friedberg 45, ss
o. Mz., Philadelphia, ca. 7,5 g fein, ss
eines deutschen Parlaments und seine Eröffnung am 18. Mai 1848. Frankfurter Adler. Rv. Ungekrönter Doppeladler. JuF 1126. J. 45.
Fast Stempelglanz
Benedictus Scholastica, ca. 10 g fein, st
1915 NP, je ca. 3,44 g fein, insgesamt ca. 10,32 g fein, ss-vz
1 x 1 GB Sovereign 1967 Elisabeth mit Schleife sowie 1 x 4 Florin Österreich 1892. Insgesamt ca. 10,22 g fein, Erhaltungen verschieden.
s-ss, berieben, 7,16g Gold fein.
Friedrich August III., ca. 7,16 g fein, ss
ca. 12 g fein, prägefrisch, ohne Kapsel
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch
ca. 12 g fein, Originalkapsel, prägefrisch, Oxidationspunkt
ca. 12 g fein, Originalkapsel, prägefrisch
ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel, avers winziger Oxidationspunkt
1/2 Unze fein, ss, Fingerfett, Originaletui + Zertifikat
Königin Victoria und 1 Sovereign 1967 Königin Elisabeth Schleife. Insgesamt ca. 14,64 g fein, ss, Rf.