2 Mark 1907, 3 Mark 1910 + 1911 +1912 + 1914 (2x), 5 Mark 1904 (2x), ss, getönt.
5 Mark 1876, 1900, 1907, Erhalt s-ss; ss; alle Münzen getönt.
Liberty Head, ss., ca. 30g Gold fein.
Liberty Head, ss., starke Kratzer revers, ca. 30g Gold fein.
Stehende Liberty, Double Eagle, ohne Motto, ss., ca. 30g Gold fein.
zu 5 Tael o.J. (ca.1875-1908), Yunnan, mit einem Gegenstempel auf dem mittleren Feld, ss., Mitchiner 4057-4083.
zu 5 Tael o.J.(ca. 1875-1908), Yunnan, mit ovalem Gegenstempel auf dem mittleren Feld, ss., Mitchiner 4057-4083.
"Packsattel"-Geld, Tamlung zu 4 Baht (Ka-K'im) o.J. (1300/1350-1545), vz., Quiggin Tafel 20,4.
"Packsattel-Geld", Tamlung zu 4 Baht (Ka-K'im) o.J. (1300/1350-1545), ss, Mitchiner 2750.
Tscherwonetz, stgl., 7,74g Gold fein.
Wilhelm I., 1816-1864. AKS 76; Dav. 957; Kahnt 589; Thun 437. Sehr schön
150 Jahre Carl Schaefer Germany. Fingerfett.
ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel, avers winziger Oxidationspunkt
Buck 211, vz.
s-ss, berieben, 7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
mit Patina, leicht fleckig, 3,58g Gold fein.
ss+, mit beidseitiger Patina, 3,58g Gold fein.
1 x 1 GB Sovereign 1967 Elisabeth mit Schleife sowie 1 x 4 Florin Österreich 1892. Insgesamt ca. 10,22 g fein, Erhaltungen verschieden.
ss., mit Grünspan und Fingerabrücken, 119,87g Ag fein.
o. Mz., Philadelphia, ca. 7,5 g fein, ss
1 x Österreich 100 Kronen 1915 NP, 1 x GB 1 Sovereign 1904 Edward VII., Frankreich 1 x 20 Francs 1907 Coq/Marianne, 1 x Schweiz 10 Franken 1922 B. Erhaltungen verschieden.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
Friedrich III., ca. 7,16 g fein, ss
und 4 Florin 1892, insgesamt ca. 6,34 g fein, vz
1935 LB, ca. 5,8 g fein, ss-vz
Königin Victoria und 1 Sovereign 1967 Königin Elisabeth Schleife. Insgesamt ca. 14,64 g fein, ss, Rf.
Napoleon III., ca. 1,4 g fein, ss
50 Dollars 1996, 31,1 g fein, vz
Elisabeth mit Diadem, ca. 7,32 g fein, ss-vz, kleiner Oxidationsfleck
Napoleon III., ca. 2,9 g fein, ss
"Vreneli", dabei z.B. 1 x Schweiz - 20 Franken 1922/B, Vreneli, vz., 5,8g fein. Erhalt insg. unterschiedlich. Insg. 371g GOLD fein. Am besten besichtigen!
dabei z. B. 1 x Österreich - 100 Kronen 1915/NP, Franz Joseph I., ss-vz., 30,48g Gold fein. Erhalt insg. unterschiedlich. Insg. 304,8g GOLD fein. Am besten besichtigen!
dabei z.B. 1 x Kanada - 50 Dollars 1986, vz., 1 Unze Gold fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4 Unzen Gold fein.