Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
Maria Theresia, vz-, Kratzer, z.T. leicht berieben, Oxidationsflecken, 1 Unze Gold fein, im Etui.
37,5 g GOLD fein.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
Wertzeichen X, dahinter Zweig, Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz in Quadriga n.r., darunter M. CARBO, im Abschnitt ROMA, ss., berieben, Patina, im Etui.
Av: Bekränzter Kopf des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Mars n.r. schreitend mit Trophae und Speer, PONTIF TR P X COS II., ss., Schrötlingsrisse, leicht berieben.
Av: Kopf des Antonius n.r., M: ANT: IMP AVG III VIR R P C M BA (...) Rv: Kopf des Octavian, CAESAR IMP PONT III VIR RPC, ss-., deutlich berieben, Patina.
Av: Kopf der Libertas n.r., LIBERTAS, Rv: Konsul zwischen Liktoren, im Abschnitt BRVTVS, ss., patiniert, korrodiert.
Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
ss., Cr.18/5, A. 25.
Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v. Chr., Antonius als Triumvir,...
Friedrich II., ss/vz., Rf.
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
König Wilhelm, ss/ss+.
ss, Rand revers leicht überarbeitet.
von 12 Münzen, Baden, Bayern, Preussen, Württemberg.
beginnender Grünspan.
Grünspan.
George V., ss-vz., grüne Flecken, 7,32g Gold fein und 1 x Silberbarren - 100g Ag fein, Hersteller Johnson Matthey Banker Limited, Patina, im zugehörigen Etui.
1/2 Unze GOLD fein.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
26,00 Gramm rau. Kirschblütenranddekor, ss oder etwas besser, z.T. schön patiniert. kp-Nr. C#16 in Varianten.
fast prägefrisch, feine Kratzer
USA 1 Unze Buffalo 50 Dollars 2016, Österreich 1 Unze Philharmoniker 100 Euro 2014, Australien 1/2 Unze Kangaroo 50 Dollars 2016, Kanada 1/2 Unze Maple Leaf 20 Dollars 2017 und Österreich 4 Dukaten 19...
Südafrika 3 x 1/10 Unze Krügerrand 2010/13/17 sowie Österreich 2 x 1/10 Unze Philharmoniker 2016/17. Erhaltungen verschiedentlich
Insel Man 1/10 Unze Angel 2012, USA 1/10 Unze Liberty Statue 2010, Kanada 2 x 1/10 Unze 2010/17, Australien 2 x 1/10 Unze Kangaroo 2011. Erhaltungen unterschiedlich.
Lunar 2011 Jahr des Hasen, Luxemburg 1/10 Unze Goldene Frau 2013, Andorra 1/10 Unze 2013 sowie Dubai 1/10 Unze Burjkhalifa. Verschiedene Erhaltungen
Panda / Tempel des himmlischen Friedens, st.
ca. 3,76 g fein, ss
ca. 65,6 g Au fein mit Großbritannien 1/2 Sovereign 1872 Victoria, 1 Sovereign 1966 Elisabeth Schleife, Österreich 3 x 4 Dukaten 1915 NP, Südafrika 2 Rand 1976 sowie 1/10 Krügerrand 1980 und Frankreic...
aus der Serie Deutscher Wald. 1/8 Unze fein. Mit Zertifikat, verkapselt, bankfrisch.
ca. 3,58 g fein, ss.
1883 A Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1906 A Wilhelm II sowie 10 Mark 1872 A Wilhelm I. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
ca. 6,09 g fein, ss.
Hallenstadion, ca. 1/2 Unze fein, verkapselt, PP.
1910 Edward und 1913 Georg. Ca. 10,9 g fein, Erhaltungen verschieden.
Napoleon I., 20 Francs 1867 A Napoleon III. und 20 Francs 1896 A stehender Engel. Erhaltungen verschiedentlich. Bitte ansehen! Insgesamt ca. 17,4 g fein.
Dänemark 20 Kronen 1916 Christian X., Belgien 20 Francs 1871 Leopold II. sowie Italien 20 Lire 1882 Umberto I. Erhaltungen sehr verschieden, bitte besichtigen!
1 kg Ag fein. Überaus schick inszeniert mit eigenem Präsentationsständer!
1 x Russland - 15 Rubel 1897/r, Nikolaus II., ss+, punktuelle minimale grüne Verfärbung, kleiner Randfehler, 11,61 g Gold fein sowie 1 x Russland - 15 Rubel 1897/r, Nikolaus II., ss., berieben, Belag,...
Av: Stehender Heiliger Johannes, Rv: Reichsapfel, ss., Belag, verschmutzt, berieben, leicht gebogen, 3,3 g Gold rau.