Av: Büste des Kaisers Iustinianus I., Rv: Großes K, darüber Kreuz, ss-, berieben, verschmutzt.
2 x Bronze 2.Jh.n. Chr., Av: Zeuskopf, Rv: 2 Adler mit geschlossenen Schwingen auf Blitzbündel sitzend, s., stark berieben, korrodiert, jeweils Vertiefung avers und revers.
einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.
KB Kremnitz, 0,61 g, ss
CRISPVS NOMIL C, ....P.LON (London), 2,99 Gramm, ss/vz.
PTR und Sichel (Trier), ss
2 Prägeorte: ANT und S.MAL.B, alte Bestimmungen, s/ss
1 x Röm. Kaiserzeit - Kleinbronze, 2.H.1.Jh.n.Chr.-1.H.2.Jh.n.Chr., Av: Behelmter Marskopf, Rv: Tropaion, SC, s., berieben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
4 Follis, P.LON, Globus auf Altar / VOT, mit alter Bestimmung.
MOST Münzprägestätte, 2 Folli, mit alter Bestimmung.
11 unterschiedlich erhaltene Kleinfolli, mit alten Bestimmungen
1 Fen - 1 Yuan 1997. Hartplastikkassette in Folder
ca. 15 Kleinfolli, 5 Motive, Erhalt verschieden, mit alten Bestimmungen.
Präsentationsblister und Etui.
etwas Patina, verkapselt, 24g Ag fein. Dazu noch 1 x USA - 1/2 Dollar 1964, Kennedy, ss., verkapselt, 11,25g Ag fein.