ss., deutlicher Kratzer aversr, Belag, stellenweise verschmutzt.
Av: Jugendlicher Dionysos mit Stirnbinde und Weinblattkranz, Rv: Herakles mit Keule und Löwenfell, s., deutlich berieben, Patina.
einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.
10 x 50 Schillinge + 22 x 100 Schillinge + 4 x 500 Schillinge (Summe 4.700 Schillinge), im beschädigten Münzkoffer.
Av: Büste Hadrians mit Lorbeerkranz, Rv: Liegender Nilgott mit Papyrusstaude, darunter Krokodil, ss-/ss, avers berieben.
2 Prägeorte: ANT und S.MAL.B, alte Bestimmungen, s/ss
5 x Folli Securitas, mit alter Bestimmung, s/ss
PTR und Sichel (Trier), ss
CRISPVS NOMIL C, ....P.LON (London), 2,99 Gramm, ss/vz.