Treasure chest an...
Memmingen - tha...
ca. 3,87 g fein, ss
Russia/GOLD - 5 Roubles 1897 r, Nicolas II., ca. 3.87 grams fineness, VF
ca. 3,58 g fein, ss
Prussia/GOLD - 10 Marks 1873 B, William I., ca. 3.58 grams fineness, VF
ca. 15 g fein, ss
USA/GOLD - 10 Dollars 1907 Liberty Head, ca. 15 grams fineness, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
Prussia/GOLD - 20 Marks 1902 A, William II., ca. 7.16 grams fineness, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss +
Wurtemberg/GOLD - 20 Marks 1900 F, William II., ca. 7.16 grams fineness, VF +
2 x 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1896 A + 1889 A Wilhelm II. und 1914 A Wilhelm II. in Uniform. Je ca. 7,16 g fein, Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen.
1875 B Wilhelm I., 1877 C Wilhelm I., 1893 A Wilhelm II. Je ca. 3,58 g fein, Erhaltungen verschieden
ss., Verfärbung, ehemals gehenkelt, berieben, 14,3g Ag rau.
Schwäbisch Hall - 1/2 thaler 1777, VF.
Carl Alexander. Dazu 20 Lire 1865 Vittorio Emanuele und 20 Lire 1881 Umberto I. sowie Belgien 20 Francs 1875 Leopold II. 5 Münzen. Je ca. 5,8 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
Italy/Sardinia/GOLD...
Philipp III. sowie posthume Ausgabe nach Typ Alexander dem Großen. Ca. Ende 4. Jh. v. Chr. Avers Herakles mit Löwenskalp und revers thronender Zeus mit Adler und Zepter. Erhaltungen ss+ bis vz
Anci...
Nikolaus I., ca. 6,5 g, Lötspur, ss
Franz Joseph I., ca. 3,44 g fein, ss
Boleslaw Chrobry, ca. 5,8 g fein, ss
Poland/GOLD - 20 Zlotych 1925, Boleslaw Chrobry, ca. 5.8 grams fineness, VF
ca. 6,4 g fein, ss
Turkey/GOLD - 100 Piaster Kemal Atatürk, ca. 6.4 grams fineness, VF
1 Unze Silber fein, st
China/SILVER - 2 x 10 Yuan 1989 each 1 oz. fine silver, BU
minimal verschmutzt, Tönung, 3,58g Gold fein.
Belag, leicht fleckig, Grünspan, minimaler Randfehler.
FRG - 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, VF-EF, spotted, verdigris.
Patina, minimaler Grünspan.
FRG - 5 DM 1957/J, Eichendorff, EF, minimal rim nick, patina, verdigris.
1893, 1908, 1912, ca. 6,1 Gramm fein, ss.
Hungary / Gold - 3 x 10 kronen, 1893, 1908, 1912, ca. 6,1 g fine, VF.