Nr. 2653 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. September 2021

130 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2178

Australien/GOLD - 2 x 1 Sovereign

Ergebnis: 800 EUR

Victoria 1891 + 1894 M Melbourne. Je ca. 7.32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG

Positions-Nr.: 2181

Ungarn/GOLD - 8 Florin 1884 KB sowie

Ergebnis: 750 EUR

20 Kronen 1893 KB. Ca. 11,89 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25 c UStG

Positions-Nr.: 2180

GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1909

Ergebnis: 740 EUR

Edward VII. + 1911 Georg V., je ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25 c UStG

Positions-Nr.: 2157

Byzantinisches Reich - Goldsolidus 1.H. 10.Jh.n.Chr.,

Ergebnis: 713 EUR

Positions-Nr.: 2117

Byzant. Reich - Goldsolidus Mitte 7.Jh.n.Chr./Konstantinopel, Constans II.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2144

BRD - 5 DM Germanisches Museum 1952/D,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2147

Byzantinisches Reich - Goldsolidus 1.H. 5.Jh. Chr./Konstantinopel,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2151

Byzantinisches Reich - Goldsolidus Mitte 5.Jh.n.Chr. /Konstantinopel,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2156

Byzantisches Reich - Goldsolidus 1.H. 9.Jh.n.Chr., Theophilos,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2199

Deutsches Kaiserreich /Sachsen - 4 x 2 Mark, 5 x 3 Mark, 3 x 5 Mark,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2118

RDR - Dukat 1729/KB Kremnitz, Carl VI.,

Ergebnis: 650 EUR

ss-vz, Randkerbe, 3,46g Gold rau, im Etui mit Zertifkat.

Positions-Nr.: 2129

Notgeld, Provinz Westfalen - 1 Billion Mark 1923,

Ergebnis: 650 EUR

Minister von Stein, vz.

Positions-Nr.: 2200

Erzbistum Mainz - Goldgulden o.J., Johann II., (1397-1419),

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2101

Württemberg - 1 Dukat 1848,

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 2119

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2120

China/GOLD - 150 Yuan 2008,

Ergebnis: 600 EUR

Antiker Bogenschütze, Peking 2008-Emblem, ca. 10,37 g fein, PP

Positions-Nr.: 2142

Münzalbum - Dt. Reich / Dt. Notgeld

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2188

Nepal / Gold - 1/2 Mohar 1907 (SE 1829), Shah Dynasty,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2207

Deutsches Reich - 3 Mark Mansfelder Bergbau 1915,

Ergebnis: 600 EUR

Erhaltung vz., leichte Randfehler.

Positions-Nr.: 2187

Byzantinisches Reich - Goldsolidus 1.H. 7.Jh.n.Chr./ Konstantinopel,

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 2111

Frankreich - Louis d'or 1786/A, Ludwig XVI.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2148

Byzantinisches Reich - Goldsolidus 7.Jh.n.Chr.,/Konstantinopel,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2158

Byzantinisches Reich - Goldsolidus 1.H. 7.Jh.n.Chr./Konstantinopel,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2159

Byzantinisches Reich - Goldsolidus 7.Jh.n.Chr. /Konstantinopel,

Ergebnis: 550 EUR