Nr. 2653 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. September 2021

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 65

FAKSIMILE "Codex Manesse" / Heidelberger Liederhandschrift -

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 63

Württemberg/GOLD - Wilhelm I. 1816-1864,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 64

Preussen - Äußerst seltene Schabracke des Garde du Corps,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 76

Seltener großer vergoldeter Silberhumpen des Historismus 1885,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 7

Deutsches Reich 1933-1945 - Porzellanmanufaktur Allach,

Ergebnis: 1.300 EUR

seltener Julteller zum Julfest 1941, revers gemarkt SS Allach in grün. D ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 80

2 Auszeichnungen, Preussen/Württemberg, Anfang 19.Jh. -

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 1.200 EUR

Seltener Julteller zum Julfest 1942 NUR AUS OPFERN STEIGT GROSS DAS REICH. Revers gemarkt SS Allach, D ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 6

Ergebnis: 1.200 EUR

seltener Julteller zum Julfest 1944, DURCH MÜTTER UND HELDEN IST UNSER DER SIEG. Revers gemarkt Julteller der SS 1944 sowie Allach Marke in schwarz. D ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

| Thir...

Positions-Nr.: 68

Apollo 11 1969: Authentisches Kamera Filmfragment,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 78

Württemberg - Pickelhaube Artillerie mit Koffer,

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 81

Württemberg - Goldene Militärverdienstmedaille (1892-1918),

Ergebnis: 750 EUR

| Wurtemberg - Gold ...

Positions-Nr.: 79

Seltene Collection Militaria - Optisch sehr ansprechender Satz vergoldeter

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 220 EUR

| Third Reich 1933-1...