Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und Zähnchen. Lederbalg mit Armen aus Masse, gemarkt "3200 AM 6/0 DEP". Dazu MINERVA Püppchen, gemarkt. Augen fehlen, l. besch., H. ca. 12/32 cm
u.a. III. Reich. 12x gemarkt "ELASTOLIN". Mit Gewehren, Hunden, Fahnen. Masse, bemalt. Dazu Konvolut Zinn- und Plastikfiguren, besch.
Masse, bemalt. Ca. 42x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Gewehren, auf Motorrad, mit Maschinengehr, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Tiger, Elefant, Pelikan, Eisbär, Nilpferd, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Igel, Eichhörnchen, Maulwurf, Dromedar, l. besch.
Kurbelkopf, Stoffkörper, besch., rest., H. ca. 35 cm
Holz und Metall, farbig gefasst, besch., L. ca. 72 cm
Bemalter, ausdrucksstarker Kopf mit blonden Haaren, Originalkleidung, l. besch., rep., H. ca. 70 cm
Mit Mauerwerk, Säulen, Dächer in grün, Farbverlauf auf den Wänden. Gemarkt, Flachdach fehlt, Uhr anbei, l. besch., ca. 67x29 cm
Blech, schwarz, mit Stirnbeleuchtung. Bez., l. besch., nicht überprüft.