Nr. 1611, Puppenwagen mit Puppe nach historischem Vorbild. Im Originalkarton, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
blondes Fell, braune Augen, braun gestickte Nase und Tatzen, besch., rep., H. ca. 28
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44