Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5
Fuchs, Husky und Ente. Twl. Knopf im Ohr, Fahne. Besch.
Knopf im Ohr und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert. Alterssch.
glasierter Brustblattkopf, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Stoffkörper, Biskuitporzellan-Unterarme und -Unterschenkel, mit gemalten Stiefeln, besch., rep., H. ca. 34
gemarkt "Armand Marseille 390 A 3 M. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Körper wohl Masse. Besch., rest., erg., H. ca. 42
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren. Stoff- und Lederkörper. Besch., erg., H. ca. 33
ungemarkt. Feststehende blaue Augen, geschlossener Mund und Kinngrübchen. Körper wohl Masse und Stoff. Besch., erg., H. ca. 37
"AM Germany 351 /4K". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 40
gemarkt unter der Perücke, verklebt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 34
glasierter Brustblattkopf, Brustblatt gemarkt 20, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Lederbalg, besch., H. ca. 50
gemarkt "370 AM-4-DEP Armand Marseille made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Körper erg., besch., rest., erg., H. ca. 60
unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Kariertes Kleidchen, braune Zöpfe. Alterssch., H. ca. 35