3 Zimmer. U.a. Stühle, Tisch, Leuchter, Püppchen. Besch., L. ca. 105 cm
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.
tlw. bez. "Spur TT", besch.
bestehend aus Tenderlok Nr. 3031, Diesellok Nr. 3064, Lok mit Schlepptender Nr. 3098 und E-Lok Nr. 3034. Im Originalkarton, besch.
u.a. DB V 100 2181, Dampflok BR 051 628-6, besch.
Modell Hanne Kruse. Alterssch., H. ca. 27 cm
u.a. Nahverkehrswagen Nr. 4043, D-Zug-Wagen Nr. 4032, Abteilwagen mit Bremserhaus Nr. 4005. In Originalkartons, besch.
Holzkopf, Stoffkörper, Etikett. Alterssch., H. ca. 26 cm
u.a. Dampflok BR 003160-9, Kühlwagen DB 308 359, Tenderlokomotive 3029, besch.
u.a. Güterzug 2933, D-Zug-Gepäckwagen Nr. 4026, Nahverkehrswagen Nr. 4046. Im Originalkarton, besch.
u.a. Bananenwagen Nr. 4509, Caboose Nr. 4570, Tiefladewagen mit Kiste Nr. 4618, im Originalkarton, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Rohweisser Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 40
gemarkt "Rep. 83". Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Altersspuren, H. ca. 41 cm
Modellauto, beige lackiertes Blech. Gemarkt, Made in Germany, überarbeitet, Schlüssel fehlt, l. besch. Im Originalkarton.
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Weisser Mohairplüsch, stehend, Metallräder, limitiert. Altersspuren, L. ca. 22
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, hellsand und zimt. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, sitzend und stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25