u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.
Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm
u.a. Breuninger, Sloggi. Besch.
bez. "GERMANY", bemalt, besch., H. ca. 42 cm
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.
polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.
u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.
u.a. Zimmermann, Heinrich Wimmer. U.a. Eisverkäufer, Clown, besch.
u.a. feine florale Motive, Alterssch.
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52
dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
344, grün lackiert. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
341, grün lackiert, 1. und 2. Klasse. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm
braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm