Korbgeflecht, Speichenräder mit geschungenem Griff, besch., L. ca. 76/ H. 89 cm
am Hals abgenäht. Lose angenähte Arme, mehrere Nähte an den Armen, eine Rückennaht. Craqueleebildung, übermalt, rest., besch., H. ca. 35 cm
Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm
u.a. Preussisches Infanterie-Regiment. Tlw. Biskuitporzellan, Stoff, l. besch., rest., erg., H. ca. 12/17 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
3-teilig. Bez. "P.L.M. ZZ-24452". Blau-beige-schwarz, im Originalkarton, Alterssch.
reichhaltige Wohnzimmerausstattung mit Buffet, Tisch, Stühlen u.a., l. besch.
reichhaltige Schlafzimmerausstattung mit Betten, Nachttischen, Schrank, Spiegelkommode, Püppchen u.a., l. besch.
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Hellblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Blonder Mohair Webpelz, gegliedert, blaues Halsband mit Glöckchen. Min. Altersspuren, H. ca. 36 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, Brummstimme, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Brauner Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Mohair Webpelz, min. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm
Holz, bemalt. Mit Kutschbock, schöne Ausführung, l. besch., L. ca. 38 cm
Zelluloid, Schlafaugen, offener Mund u.a., besch.
braune Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 40 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin". U.a. Old Shatterhand, min. besch., H. ca. 5/12,5 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". U.a. Totempfahl, min. besch., H. ca. 5,/13 cm
Masse und Holz, handbemalt. Min. besch., L. ca. 21 cm
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm