gemarkt "4". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., Haarriss, H. ca. 52 cm
gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm
ungemarkt. Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Babykörper aus Masse, im frühen Puppenkarton, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "K (& im Stern) SIMON & HALBIG 126 Germany". Bikuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, früher Pu...
gemarkt "K (& im Stern) SIMON & HALBIG 126 Germany". Bikuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und braunen, beweglichen Schelmenaugen. Kugelgelenkkörerp aus Holz-Composition, früher P...
Figur aus Filz, Schnur mit Glöckchen. Wohl als Gehänge für Kinderwagen konzipiert. L. besch., H. ca. 16 cm
Knopf. Flieger aus Filz, Schnur mit Wollpompons. Als Gehänge für Kinderwagen konzipiert. Alterssch., L. ca. 18,5 cm
Knopf, Fahne und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz. Min. besch., H. ca. 35 cm, dazu Steiff Lamm.
Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, l. besch., H. ca. 30 cm
Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren
Zinn, bemalt. Im Originalkarton, l. besch.
Nr. 1026. Schwarz lackiert, Galeriestangen, gemarkt, besch., L. ca. 30 cm. Dazu Tender.
mit Schranke und Zäunen. Blech, farbig, gemarkt, besch., L. ca. 35 cm
Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97 cm
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
tlw. gemarkt, besch.
Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm
Nr. 4123. Blech, grün mit Ladung, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 21 cm
Holzladung mit Spannketten, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
Nr. 11884. Blech, blaugrün, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 23 cm
Blech, lithographiert. Wohl Nr. 10/6125 (1926-29) mit Uhrturm und seitlichen Durchgangshallen. Gemarkt, besch., L. ca. 46,5 cm
Blech, lithographiert. Seitliche Ablagen zum Herausklappen, Rückwand abnehmbar. Vorderseitig mit vier Türen und Stange gearbeitet. Mit fünf Kochstellen und Töpfen. Ungemarkt, besch., L. ca. 33/61 cm
Nr. 2681. Schnellzuglokomotive S 10 der Königlich Preußischen Eisenbahn-Verwaltung, Gefolgewagen der Damen, Hofspeisewagen mit Küche, Salonwagen des Kaisers, Hofzug Gepäckwagen, Salonwagen der Kaiseri...