wohl Nr. 2642. BLech, lithographiert, plastische Steinprägung, farbige Glasfenster, Türen zum Öffnen, Wartesaal, Telegraphenbüro, seitliche Schutzdächer, Bahnsteigsperre, Richtungstafeln. Ungemarkt, b...
Knopf im Ohr. Langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert. Typische blaue Augen, Bespielt, min. rest., H. ca. 42 cm
gemalte Haare, braune Augen mit Augeninnenpunkten, runder Mund. Stoffkörper, schmale Figur. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, zwei Nähte an den Beinen. Besch., H. ca. 35 cm
Guß und Blech, schwarz handlackiert. Mit Galeriestange, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
2-achsig. Wohl Nr. 1828/1 K, Blech, grau-weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
bestehend aus Nr. 8021 Karmann Ghia, 8022 BMW 507 und 8025 Mercedes 190 SL. Dazu zwei Leerkartons 8019 und 8021. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 24 cm, dazu Tender.
bestehend aus Nr. 8011 Mercedes-Formelrennwagen, 8019 Mercedes 300 SL und 8021 Karmann Ghia. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
u.a. Mercedes Pullmann "WMB", Autotransporter, Zement-Sattelzug, Langholztransporter, Pferdekutsche, tlw. mit Fahrer, min. besch.
Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.
Guß, grün, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., L. ca. 24 cm, Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.
Nr.267. Mit Batman und Robin. Im Originalkarton, minim. besch.
gemarkt "C.M. BERGMANN SIMON &HALBIG S &H 3". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 ...
Ford Tilt Cab with detachable trailer Nr. 1137 und Surfing, Nr. 485. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.
Nr. 497. Gun firing Thrush-Buster. Im Originalkarton, minim. besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R 34". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen, Ohrlöcher. Sehr schöne Bemalung mit feinen Augenbrauen und Wimpern....
2-achsig. Blech, rötlich-braun handlackiert, II. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8017. Im Originalkarton, min. besch.
2-achsig. Wohl Nr. 1833/1H, Wagen grün-schwarz handlackiert, abnehmbare Ketten, Bremsersitz und 6 Steckrungen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
2-achsig. Blech, grün und rot, I. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Masse, handbemalt. 3x gemarkt "Elastolin", 3x gemarkt "Lineol". Kämpfend, mit Maschinengewehr u.a., besch.