Nr. 3015. Grünes Gussgehäuse, gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton mit Anleitung, min. besch.
bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 1051; Tenderlok BR 232 der SNCF, BN 232 TC 423 auf Schaugleis; Druckluftlok V 3201 und BR 003 124 in grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
u.a. Glaskasten, Zugset CH SBB Spanisch-Brötli-Bahn mit Damplok "Limmat" S.N.B.; Zugset "Glaskasten" mit Dampflok BR 98 308; Gleise, besch.
Uhrwerkantrieb. Grün und rot lithographiert, Galeriestangen, Stecklaternen, Speichenräder. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch.
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Auf Fußsoh...
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Fußsohle g...
u.a. GÖSO ADAC Straßenwacht Motorrad mit Beiwagen, MATCHBOX Ford Cortina, MATCHBOX PONY TRAILER, JUGUETES ROMAN Racing Team Auto, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 5 meist Mickis und Mackis sowie 11 Kleintieren, meist Wollminiaturen, bespielt.
ungemarkt. Heller Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Ohrlöcher, fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern. Stoffkörper, Arme tlw. aus Biskuitporzel...
tlw. in Verpackung. U.a. BR78 510; Schienenreinigunsgwagen Nr. 8802; Schienenschleifwagen 740 001-0; Krokodil 13302; Dampflok Nr. 7777. Gemarkt und bezeichnet, besch.
bestehend aus Dampflok 3111 BR 5920 der SNCB; Württembergische Schnellzuglok BR C 2007 und Dampflok BR 52 3604 der DRG, grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
u.a. Lok 2552 Great Northern Railway und Lok 5405 New York Central; FLEISCHMANN 8177 Tenderlok T16.1 der K.P.E.V.. Gemarkt und bez., l. besch.
bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Elefanten, Walross, Bär, Fische und Pelikan, l. besch.
davon 7x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". U.a. mit Scheinwerfer, Schützengraben, Planewagen, besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. Frankreich, bewaffnet, liegend, Fahnenträger, besch.
davon 5x gemarkt "ELASTOLIN" und 1x gemarkt "LINEOL". U.a. Gepäckträger, Kellner, Reisende, mit Bauchladen, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 4 Affen, Tiger, Eule, 4 Hunden, Forsch und Lamm, bespielt.
mit Sägetisch und Antriebsrad. Gemarkt, übermalt, besch.
davon 3 x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". Meist beritten, mit Feuerstelle, besch.
Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN" und 6x gemarkt "LINEOL". U.a. Fahnenträger, Trommler, bewaffnet, besch.
Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.