ungemarkt. Heller Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Ohrlöcher, fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern. Stoffkörper, Arme tlw. aus Biskuitporzel...
gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm
u.a. Grossgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626 und Behälterwagen 4763. Dazu Transformator, Autos, FLEISCHMANN Wagon und Figuren. Gemarkt und bezeichnet, meist in blauen Originalpackungen, min. besch.
dazu Trafos und Signale, besch.
u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.
Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Güterzug mit Gleisoval. Bestehend aus Dampflok 3003 Bn 24 058 mit drei Wagons Jamaica, Niederbordwagen und Kesselwagen Esso sowie Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 3015. Grünes Gussgehäuse, gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton mit Anleitung, min. besch.
u.a. Glaskasten, Zugset CH SBB Spanisch-Brötli-Bahn mit Damplok "Limmat" S.N.B.; Zugset "Glaskasten" mit Dampflok BR 98 308; Gleise, besch.
u.a. Weltbild-Verlag, besch.
dazu Autos (MÄRKLIN u.a.) und Gleise, besch.
bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Model der amerikanischen Pacific Schnellzug Daplokomotive der Crescent Limited Eisenbahn. Gemarkt und bezeichnet Betriebsnummer "1396", auf Präsentationsgleis, l. besch.
u.a. Lok 2552 Great Northern Railway und Lok 5405 New York Central; FLEISCHMANN 8177 Tenderlok T16.1 der K.P.E.V.. Gemarkt und bez., l. besch.
bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
bestehend aus Dampflok 3111 BR 5920 der SNCB; Württembergische Schnellzuglok BR C 2007 und Dampflok BR 52 3604 der DRG, grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 1051; Tenderlok BR 232 der SNCF, BN 232 TC 423 auf Schaugleis; Druckluftlok V 3201 und BR 003 124 in grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
tlw. in Verpackung. U.a. BR78 510; Schienenreinigunsgwagen Nr. 8802; Schienenschleifwagen 740 001-0; Krokodil 13302; Dampflok Nr. 7777. Gemarkt und bezeichnet, besch.
5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.