gemarkt und bez. "GAMA 375", im Originalkarton, besch.
Blech, mit zwei Doppeltüren zum Öffnen. Zweiständig, seitliche Fenster. Gemarkt, l. besch., L. ca. 33,5 cm
u.a. KÖHLER Katze, LEHMANN Schildkröte, GAMA Krokodil, besch.
u.a. Weltbild-Verlag, besch.
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Blechgehäuse. Mit Durchgang und Absperrung sowie Bahnhäuschen. Durchbrochene Fenster, ungemarkt, l. besch., L. ca. 41 cm
Blechgehäuse. Mit Durchgang, durchbrochenen Fenstern und Türmchen. Ungemarkt, besch., L. ca. 23 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift: I-III. Klasse, Nichtraucher, Raucher. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift II. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm, dazu weiteres Dach
u.a. BLOMER & SCHÜLER Jumbo Helios 560, HUKI Stratoliner, JAPAN Helicopter, besch.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 294. Mit Auto, l. besch.
gemarkt. U.a. Bus, LKW "HAPAG LLOYD", Müllauto, besch.
Güterzug mit Gleisoval. Bestehend aus Dampflok 3003 Bn 24 058 mit drei Wagons Jamaica, Niederbordwagen und Kesselwagen Esso sowie Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, min. besch.
u.a. Grossgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626 und Behälterwagen 4763. Dazu Transformator, Autos, FLEISCHMANN Wagon und Figuren. Gemarkt und bezeichnet, meist in blauen Originalpackungen, min. besch.
u.a. Doppeldecker, LKW, Polizeiauto. Gemarkt und bezeichnet, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Marke und Brustschild. Meist braunes Fell, l. besch.
dazu Trafos und Signale, besch.
Model der amerikanischen Pacific Schnellzug Daplokomotive der Crescent Limited Eisenbahn. Gemarkt und bezeichnet Betriebsnummer "1396", auf Präsentationsgleis, l. besch.
davon 9x gemarkt "ELASTOLIN" und 5x gemarkt "LINEOL". Im Wachhäuschen, mit Waffen, tlw. liegend, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Classic- und Originalteddy. Bräunliches bzw. dunkelblondes Fell, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 35/36 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Frosch, 2x Eichhörnchen, Affe, 2 Hunden und Wildschwein, l. bespielt.
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm