Nr. 3015. Grünes Gussgehäuse, gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton mit Anleitung, min. besch.
bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 1051; Tenderlok BR 232 der SNCF, BN 232 TC 423 auf Schaugleis; Druckluftlok V 3201 und BR 003 124 in grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
u.a. Glaskasten, Zugset CH SBB Spanisch-Brötli-Bahn mit Damplok "Limmat" S.N.B.; Zugset "Glaskasten" mit Dampflok BR 98 308; Gleise, besch.
Uhrwerkantrieb. Grün und rot lithographiert, Galeriestangen, Stecklaternen, Speichenräder. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch.
u.a. GÖSO ADAC Straßenwacht Motorrad mit Beiwagen, MATCHBOX Ford Cortina, MATCHBOX PONY TRAILER, JUGUETES ROMAN Racing Team Auto, besch.
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Fußsohle g...
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Auf Fußsoh...
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 5 meist Mickis und Mackis sowie 11 Kleintieren, meist Wollminiaturen, bespielt.
tlw. in Verpackung. U.a. BR78 510; Schienenreinigunsgwagen Nr. 8802; Schienenschleifwagen 740 001-0; Krokodil 13302; Dampflok Nr. 7777. Gemarkt und bezeichnet, besch.
ungemarkt. Heller Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Ohrlöcher, fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern. Stoffkörper, Arme tlw. aus Biskuitporzel...
bestehend aus Dampflok 3111 BR 5920 der SNCB; Württembergische Schnellzuglok BR C 2007 und Dampflok BR 52 3604 der DRG, grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
u.a. Lok 2552 Great Northern Railway und Lok 5405 New York Central; FLEISCHMANN 8177 Tenderlok T16.1 der K.P.E.V.. Gemarkt und bez., l. besch.
bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Elefanten, Walross, Bär, Fische und Pelikan, l. besch.
davon 7x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". U.a. mit Scheinwerfer, Schützengraben, Planewagen, besch.
davon 5x gemarkt "ELASTOLIN" und 1x gemarkt "LINEOL". U.a. Gepäckträger, Kellner, Reisende, mit Bauchladen, besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. Frankreich, bewaffnet, liegend, Fahnenträger, besch.
Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 4 Affen, Tiger, Eule, 4 Hunden, Forsch und Lamm, bespielt.
davon 3 x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". Meist beritten, mit Feuerstelle, besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN" und 6x gemarkt "LINEOL". U.a. Fahnenträger, Trommler, bewaffnet, besch.
mit Sägetisch und Antriebsrad. Gemarkt, übermalt, besch.
Uhrwerkantrieb. Blech, grün und rot. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch., Fehlstellen
gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm
Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Teddy, Lama, Giraffe, Okapi, Hase und Katze, l. besch.
Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
dazu Autos (MÄRKLIN u.a.) und Gleise, besch.
davon 14x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Blasinstrumenten, beritten, bewaffnet, besch.
u.a. bez. Mitropa. Dazu BING Wagon und KIBRI Bahnwärter. Gemarkt und bezeichnet, besch.
Holz, dunkel lasiert. Außenseitig mit schönem Ornamentdekor verziert. Min. besch., L. ca. 82 cm
5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.
u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm
Model der amerikanischen Pacific Schnellzug Daplokomotive der Crescent Limited Eisenbahn. Gemarkt und bezeichnet Betriebsnummer "1396", auf Präsentationsgleis, l. besch.
dazu Trafos und Signale, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Frosch, 2x Eichhörnchen, Affe, 2 Hunden und Wildschwein, l. bespielt.
davon 9x gemarkt "ELASTOLIN" und 5x gemarkt "LINEOL". Im Wachhäuschen, mit Waffen, tlw. liegend, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Classic- und Originalteddy. Bräunliches bzw. dunkelblondes Fell, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 35/36 cm
u.a. Doppeldecker, LKW, Polizeiauto. Gemarkt und bezeichnet, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Marke und Brustschild. Meist braunes Fell, l. besch.
Güterzug mit Gleisoval. Bestehend aus Dampflok 3003 Bn 24 058 mit drei Wagons Jamaica, Niederbordwagen und Kesselwagen Esso sowie Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, min. besch.
u.a. Grossgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626 und Behälterwagen 4763. Dazu Transformator, Autos, FLEISCHMANN Wagon und Figuren. Gemarkt und bezeichnet, meist in blauen Originalpackungen, min. besch.
gemarkt. U.a. Bus, LKW "HAPAG LLOYD", Müllauto, besch.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 294. Mit Auto, l. besch.
u.a. BLOMER & SCHÜLER Jumbo Helios 560, HUKI Stratoliner, JAPAN Helicopter, besch.
Blechgehäuse. Mit Durchgang und Absperrung sowie Bahnhäuschen. Durchbrochene Fenster, ungemarkt, l. besch., L. ca. 41 cm
Blechgehäuse. Mit Durchgang, durchbrochenen Fenstern und Türmchen. Ungemarkt, besch., L. ca. 23 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift: I-III. Klasse, Nichtraucher, Raucher. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift II. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm, dazu weiteres Dach
rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
u.a. Weltbild-Verlag, besch.