grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm
bemalt. Ungemarkt, besch., H. ca. 10 cm
mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm
mit Zelten, in Landschaft, min. besch.
tlw. gemarkt, l. besch.
gemarkt, auf Holzplinthe montiert, l. besch., L. ca. 30 cm
aufklappbare Tischplatte, verstellbare Anschlagleiste. Gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
dreistöckig, mit Geländer. Gemarkt, besch., H. ca. 38,5 cm
bemalt, Vollfiguren, besch.
meist bemalt. U.a. höfische Szenen, Soldaten, Kavalerie, historische Figuren, besch.
meist bemalt. U.a. Bäume, Fahnenträger, berittene Soldaten, besch.
im Kasten, mit Anleitung, , nicht auf Vollzähligkeit überprüft, l. besch.
dreiteilig. Tlw. gemarkt, l. besch.
SBB CFF FFS, 3751, BN Re 460017-7. Mit farbigem Dekor Heizer beim Kohle schaufeln. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm
Nummer 1206. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 15 cm
Autos, Bäume, Matrosen, Flugzeugmodell, Modellauto (Italien), Panzer, u.a. 3.Reich, Zinnfiguren, besch.
BN 410 002-0 und 410 001-2. 2 Triebköpfe und 2 Mittelwagen. Besch., L. ca. 86 cm
BN 337. Rot-silbernes Gehäuse, im Originalkarton, gemarkt, bez., min. besch., L. ca. 18 cm
BR 94 1730 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
mit Schwungrad und Amboss. Gemarkt, besch., L. ca. 13,5 cm
gemarkt, bez. "1". Mit Gummirädern, Schalthebel, Pilotenfigur. Alterssch., L. ca. 27 cm
lithographiert, besch., L. ca. 23 cm
versch. Farben, Ladefläche zum Kippen. Gemarkt, besch., L. ca. 23/32 cm
BR 50 der DB, BN 50 3143. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 26 cm
silberfarbenes Gehäuse. Ungemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm
CE 800, gemarkt, minim. besch., L. ca. 11 cm
Art-Nr. 909. Gemarkt, besch., L. ca. 10,5 cm
BR 191 der DB, BN 91 099-1. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 20 cm
bemalt. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15 cm
Blech, u.a. mimikry. Bez. "WH-194", besch., L. ca. 17/17,5 cm
3teilig. BN 1500, 1502 und 1503. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 54 cm
graues Gehäuse. BR 53 der DRG, BN 53 002. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 31 cm
3teilig. Grau-gelbes Gehäuse, BN 701/702. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm
u.a. U-Boot, Segelschiffe, Kreuzer, dazu Kavalerie, farbig bemalt, besch.
bestehend aus 10 Jahre mini-club 2x 8876, Schienenzeppelin. Kunststoffgehäuse, versilbert. Dazu 140 Jahre Märklin 48925 Modellbahn Treff Göppingen 1999. In Originalbox bzw. Originalkartons, Altersspur...
Tragen anbei. Gebäude mit rotem Kreuz-Emblem, seitlich offener Anbau mit Plane und Emblem. Holz, Masse, u.a., besch.
limitierte Auflage, Schlüssel anbei. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren, L. ca. 37 cm
3teilig. Silber-blaues Gehäuse. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm
gemarkt. Güterzug der Königlich Württembergischen Staatseisenbahnen. Sonderserie zum 125jährigen Märklin-Jubiläum. Im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.
Gummireifen, Blech, mimikry, besch., L. ca. 28 cm
rot-graues Gehäuse, BN V200 der DB. Gemarkt, im Originalkarton, min. besch., L. ca. 21 cm cm
bemalt. U.a. liegend, beritten, mit Waffen, Maschinengewehr, Landkarte, Standarte. Davon gemarkt 25x"LINEOL" und 12x "LEYRA", besch.
rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 24 cm