Holz, farbig gefaßt, Gewand aus Seide und Brokat, am Boden Künstlerstempel, H. 40,5 cm
Mädchen gemarkt Y und dat. '86, Junge gemarkt Y und dat. '82, Kopf, Arme und Beine geschnitzt und partiell polychrom gefaßt, restl. Körper aus Stoff, H. ca. 36 u. 34, minim. Gebrauchsspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Cosy Grissy, Schildkröte Slo, Baby Gora, Altersspuren
limitierte Auflage "Jackie" Replik von 1953, "1. Teddybär-Modell von 1902" und "Teddybär 1926 Replica". Wohl in Originalkartons, l. besch.
u.a. Macki, Jocko, Joggi, Bären, dazu 1 Miniaturbär, besch.
Kurbelkopf, hellblonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, bekleidet, min. Alterssch., H. ca. 46 cm Wohl im Originalkarton, l. besch.
gemarkt "F.S. & Co. 1272/40Z Deponiert". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, gestrichelten Haaren und durchstochenen Nasenlöchern. Kugelgelenkkörper aus Hol...
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen 1995 und 1998, min. Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Fuzzili, Lupi, Flori, Peggy, Possy, Snucki, Altersspuren
gegliedert. Braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 46 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. Zotty, 2 Classic Bären Repros von 1907 und 1920, Altersspuren
u.a. "Story Doll", Schildkröt, wohl Bruno Schmidt, Literatur, besch.
mit Brosche und Knopf im Ohr, Im Originalkarton, besch., ca. 50 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Original Teddybär Replika von 1909, Steiff Club-Edition 1997 und Teddy. Blondes bzw. maisfarbenes Fell, gegliedert, dazu Körbchen mit Tellerchen und Fläschchen (Korb besch.), m...
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild bzw. Porzellanplakette Hummel. Gegliedert, mit Taschentuch "Auf Wiedersehen DM!", bunte Pfoten, min. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, bestehend aus Historische Miniaturen Zotty 1960, Petsy, Teddy Clown, Teddy 1926 und Classic Teddybär 1909, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Langhaar-Mohair, rötlich, braun und schwarz. Rotes Halsband, liegend, Nr. 2335,00. Min. bespielt, L. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Original-Teddybär mit schwarz gestickter Nase, offenem Trevirasamt-Maul, fest gestopft, limitierte Auflage, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Grissy, Cosy Piep und Cosy Fiep, Drolly, min. Altersspuren
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bekleidet, versch. Materialien, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne. Mit Spieluhr und Accessoires, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. mit Spieluhr und Stimme, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen, buntes bzw. gespitztes Fell, min. Altersspuren
tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Teddy zum 1. Steiff-Festival Giengen 1997, schwarzer Mohair sowie Deutschlandbär 2001, min. Altersspuren
Hund, Affe und Wollmaus. Dazu Steh- und Tischlampen, Bilder, Blecheimer, u.a., besch.
mit 2 Backöfen, Backblech, 3 Schaltern und 2 Herdplatten. Elektrifiziert, 220 V, Fkt. nicht geprüft, l. besch., L. ca. 25,5 cm
u.a. Gartenmöbel, Betten, Tische, Sofa, Stühle, Fernseher, u.v.m., besch.
Holz. Schöne Form, mit Stoffdach, besch.
meist gemarkt. U.a. limitierte Auflage "The Ashton-Drake Galleries", l. besch.
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
lithographiertes Blech, Uhrwerk. Gemarkt "MADE IN U.S.ZONE GERMANY". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 11 cm
Knopf im Ohr und Fahne. In gelb-blauer Uniform mit Mütze, Gehstock und Rucksack. Max. in blauer Uniformjacke mit Posthorn. Limit. Auflagen, min. Altersspuren.
Blech u.a. Dazu Töpfe, tlw. im Originalkarton, beschriftet, gemarkt, besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
rot und silbern, in Originalschachtel, besch.
tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.
rs. gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Glasaugen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 44 cm
Butterdose und 2 Schalen. Tlw. applizierte Blüten, gemarkt, l. besch.
u.a. gemalte Gesichter, Schlafaugen. Meist gemarkt, besch.
u.a. Möbelchen, STEIFF Service, Käthe Kruse Tasse und Blechspielzeug Vogel, besch.
Holz, verschieden farbig lackiert in Pastellfarben. U.a. Buffet, Kommode, Tisch, Zubehör, besch.
u.a. Birkel, Lampe, Maggi, Gewichtssatz, Brettchen, besch.
U.a. Krüge, Tassen, Schalen, Platten, Körbe, besch.
dazu weitere Zubehör und RIEBER Kinderservice, tlw. im Originalkarton, besch.
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
modellierte Haare, gemalte Augen, geschlossener Mund. Gemarkt, l. besch., H. ca. 22/25 cm
Holz. Reich verziert mit floraler und ornamentaler Brandmalerei. Mit Schubladen und Türen, besch., H. ca. 23 cm