Holz, farbig gefaßt, Gewand aus Seide und Brokat, am Boden Künstlerstempel, H. 40,5 cm
Mädchen gemarkt Y und dat. '86, Junge gemarkt Y und dat. '82, Kopf, Arme und Beine geschnitzt und partiell polychrom gefaßt, restl. Körper aus Stoff, H. ca. 36 u. 34, minim. Gebrauchsspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Cosy Grissy, Schildkröte Slo, Baby Gora, Altersspuren
limitierte Auflage "Jackie" Replik von 1953, "1. Teddybär-Modell von 1902" und "Teddybär 1926 Replica". Wohl in Originalkartons, l. besch.
u.a. Macki, Jocko, Joggi, Bären, dazu 1 Miniaturbär, besch.
Kurbelkopf, hellblonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, bekleidet, min. Alterssch., H. ca. 46 cm Wohl im Originalkarton, l. besch.
gemarkt "F.S. & Co. 1272/40Z Deponiert". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, gestrichelten Haaren und durchstochenen Nasenlöchern. Kugelgelenkkörper aus Hol...
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen 1995 und 1998, min. Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Fuzzili, Lupi, Flori, Peggy, Possy, Snucki, Altersspuren
gegliedert. Braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 46 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. Zotty, 2 Classic Bären Repros von 1907 und 1920, Altersspuren
u.a. "Story Doll", Schildkröt, wohl Bruno Schmidt, Literatur, besch.
mit Brosche und Knopf im Ohr, Im Originalkarton, besch., ca. 50 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Original Teddybär Replika von 1909, Steiff Club-Edition 1997 und Teddy. Blondes bzw. maisfarbenes Fell, gegliedert, dazu Körbchen mit Tellerchen und Fläschchen (Korb besch.), m...
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild bzw. Porzellanplakette Hummel. Gegliedert, mit Taschentuch "Auf Wiedersehen DM!", bunte Pfoten, min. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, bestehend aus Historische Miniaturen Zotty 1960, Petsy, Teddy Clown, Teddy 1926 und Classic Teddybär 1909, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Langhaar-Mohair, rötlich, braun und schwarz. Rotes Halsband, liegend, Nr. 2335,00. Min. bespielt, L. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Original-Teddybär mit schwarz gestickter Nase, offenem Trevirasamt-Maul, fest gestopft, limitierte Auflage, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Grissy, Cosy Piep und Cosy Fiep, Drolly, min. Altersspuren
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bekleidet, versch. Materialien, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne. Mit Spieluhr und Accessoires, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. mit Spieluhr und Stimme, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen, buntes bzw. gespitztes Fell, min. Altersspuren
tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.