Diesellok BR 218 der DB, BN 218 413-3 und BR 218 der DB, BN 218 137-8. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Elektrolokomotive E 42 der DB, BN 142 255-9, orientrot. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Krupp Verkehrstechnik, Power aus Rußland und Caterpillar. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Lok BN 146-03, Wagons mit Aufschrift "Hamburg Hbf". Dazu Doppelstock- Sitzwagen Nr. 53112. In Kartons, min. besch., nicht überprüft.
Lok ME 146-01 "Niedersachsenlok", dazu 2x "Sitzwagen" und 2x Steuerwagen sowie ein Doppelstockwagen ohne Verpackung. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
1. und 2.Klasse. Nrn. 57690 und 2x 57691. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus 14490 Reisezugwagen, 14595 Reisezugwagen, 14553 Nahverkehrswagen, 14506 Reisezugwagen, 74449 Kioskwagen und 74481 Reisezugwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus 14507 Reisezugwagen, 14502/1 Reisezugwagen, 14344 Reisezugwagen, 74412 "City Nighline", 74641 Messwagen und 74487 Barwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus 149757 TEE-Zug der DB; 309579 und 309590 Personenwagen "Silberling"; 309406K Nahverkehrswagen mit Café. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus 149768KP 4teilig; 309250K Nahverkehrswagen; 309697K Steuerwagen; 309249K Personenwagen und 309570K Personenwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Nr. 73770, 73773, 73780, 73791, 73792. In wohl Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 2x 6194 Bahnsteig-Set, 6192 Parallel-Set und 6193 Dreiweg-Weichen-Set. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. 6101, 6103, 6140. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR 140 der DB, BN 140 807-9 und E-Lok BR 143 143 605-4. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Schienenbus VT 998 der DB, Triebwagen BN 798 631-8, Beiwagen BN 998 719-9 und 998 259-6. Dazu E-Lok BR 151 der DB, BN 151 071-8. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR 114 der DB, BN 114 487-2; Diesellok BR 290 der DB, BN 290 101-5 und Diesellok BR 290 der DB, BN 290 138-7 (Deckel der Verpackung fehlt). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR 420/421 der DB. Orange/hellgrau, Anleitung Art. 43001/43002. Min. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR 143, BN 143 001-6 und 63 50 99-85-015-1. In wohl Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 44649, 44788, 54236B, 44751 und 51 80 80-95 854-0 (ohne Verpackung). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 45050, 2x 45051, 44739, 44791 und 51 80 80-95 810-2 (ohne Verpackung). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 44641, 44651, 44748, 2x 44767 und 45053. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 44670, 44671, 44672 und 44674. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 2x 44675, 44676, 44785. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 2x Personenwagen 44673, Gleisbauwagen 45472, 46272, Güterwagen 46296, Güterwagen 46324 und Reinigungswagen 46400. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
4-teilig. E-Lok BR 111, BN 111 049-3 und 3 Schnellzugwagen. Weiß/gelb/schwarz. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
3-teilig. E-Lok BR 420, BN 420 179-4 und 2 Triebwagen. Hellblau/weiß. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
E-Lok Lufthansa Airport Express BR 103, BN 103 101-2 und 3 Personenwagen Lufthansa Airport Express. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Handarbeit. Über mehrere Etagen gebaute Pyramide mit feiner Sägearbeit von Wald- und figuraler Darstellung. Seitliche Kerzenhalterungen, feine und detailreiche Arbeit, min. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Elefant, Peky, Murmy, bespielt
Zelluloid, gemalte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, bespielt, H. ca. 34 cm
Brettspiel mit Anleitung. Wohl Originalkarton mit lithographiertem Titelbild, besch.
tlw. gemarkt und bez. U.a. Weiche OR 8, l. besch.
Blech, wohl handlackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 14 cm
Blech, grün und schwarz, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 15 cm
Blech, lackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 17 cm
Blech, gemarkt, l. besch., L. ca. 12 cm
Blech, lackiert grün, rot, schwarz, 2-achsig. Tender bez. "889/0". Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 15,5/25 cm
Blech, lackiert. Fässer bez. "STANDARD" und "BV". Tlw. gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 18,5 cm
Blech, lackiert (wohl überlackiert). Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 14 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, dunkelblond, braune Augen, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Holz, über 5 Etagen sich nach oben verjüngend. Mit Schäfern, Heiligen und Engeln, tlw polychrom gefasst, besch., H. ca. 60 cm
Keramik, polychrom gefasst, besch., H. ca. 31 cm
u.a. Cieslik: Das große Schildkröt-Buch; Ehret: Puppen, l. besch.
Christel und Rolf Pistorius: Teddy wird 100; Eva & Ivan Steiger: 100 Jahre Teddybär, l. besch.
Guss, grün. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Guss, blau, mit silberfarbenem Dach. Gemarkt und bez., nicht überprüft, l. besch.
schwarzes Gußgehäuse. 20 V, BR 44. Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.
schwarzes Gußgehäuse. BR 86 der DRG, BN 86197. Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.
braunes Gußgehäuse mit ASEA-Schild. BR DA der SJ, BN 884, Aufschrift "3030". Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.
u.a. Schienenzeppelin; Diesellok V200 der DB; E-Lok BN E 41024 der DB und Dampflok 23014. Gemarkt, besch., nicht überprüft.