Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Messingkessel vernickelt, mit Transmission, Wasserstandsglas, Manometer, Wasserablaßventil u.v.m. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. 4153 D-Zug-Speisewagen; 4441 Kesselwagen "Esso"; 4095 Personenwagen; 47190 offener Güterwagen DB Cargo Epoche V und HERKAT 1353 Schienenreinigungswagen. Meist in Originalkartons, mi...
Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 1911, weinrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Diesellok R 20, Personalwagen, Niederbordwagen mit Helikopter und Niederbordwagen mit mobiler Einsatzzentrale. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
braune Augen, blonde Perücke, Stoffkörper. Wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "D S.F.B.J. 60(?) PARIS 2", l. besch., Körper erg., wohl rest., H. ca. 42 cm
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Made in Germany Armand Marseille DRGM 246/1(?) 390n. A 9 M". Wohl Ori...
u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.
elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.
blaue Augen, helle Perücke. Körper mit locker angenähten Armen, abgewinkelten Ellbogen mit Naht und geraden Beinen mit einer Naht, runder Halslatz, l. besch., H. ca. 45 cm
Zelluloid, Babykörper. Mit Kleidern und Koffer, besch., H. ca. 34/40 cm
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen, Kingrübchen. Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Gemarkt "1 00 4 1/2 Germany", l. besch., H. ca. 66 cm
Holz, farbig gefasst. U.a. mit Kerzen, als Leuchterengel, mit Lampions, auf Sternschnuppe oder Mondsichel. Tlw. mit Klemme oder Anhänger als Baumschmuck, min. besch. Dazu weitere Weihnachtsdekoration.
Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm
Holz, farbig gefasst. Vierstufiger Engelberg mit 12 Kerzentüllen. Ca. 50 Orchesterfiguren, die auf Flöte, Triangel, Klavier, Trommel u.v.m. musizieren. In zwei extra Schlummerkisten "für die ganz beso...
Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm
Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.
Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.
Holz, farbig staffiert. U.a. Hasenschule, l. besch.
Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...
bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.
fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm
Im Originalkarton, nicht überprüft, besch.
Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Schöner Lederbalg mit Gelenken, Arme aus Masse. Schutzmarke mit Herz, bez. Germany, rest., l. besch., H. ca. 42 cm
feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm
Kessel mit geprägter Ziegeloptik, Schlot, Galerie mit Leiter, Manometer, Maschinenlager, feststehender Zylinder, Schwungrad, auf Blechsockel. Verschiedene Antriebsmodelle von FLEISCHMANN integriert: H...
zum Erweitern. Tlw. gemarkt, l. besch.
Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.
Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.
u.a. E-Lok V 22027, Tanklok BR 89 028, 4023 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern. Dazu Gleise, Transformator. Meist in Originalkartons, nicht überprüft, besch.
mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm
u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.
gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm
Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Leo, Grissy, Lamby, Arco, Diggy, Cosy Siam und Katze, l. bespielt.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.
Knopf im Ohr und Fahne. Weiss, schwarzer, gelber Mohairplüsch, gefleckt. Exzenterräder, bespielt, H. ca. 30 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Steiff Sparer Teddybär, Teddy 850 Jahre München, Classic Petsy, Buddha Bär und Teddybär Appolonia Margarete, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.