Holz und Metall, kleines Schloss mit Springbrunnen und verglasten Fenstern, Holzverpackung, HxB: 17/22 cm. Stark besch.
Holz u.a. Dazu zwei Püppchen, l. besch.
Blech, olivgrün, schwarz und rot. Stirnlampe, 20 Volt Z, Galeriestangen, Windleitbleche, Kohletender, bez. "909/0". Gemarkt und bez., l. besch., rest.
grünes Blechgehäuse. Zwei Panthographen. 2-achsig, Speichenräder, Stirnlampe. Gemarkt und bez., l. besch.
u.a. Sofa, Tische, Bett, Kommode, Kinderwiege, u.v.m., besch.
roter Traktor mit Uhrwerk. Bez,, l. besch., L. ca. 7 cm
Blech, handlackiert und lithographiert. Geprägte Wände, farblich abgesetzte Tür- und Fensterrahmung, über den Türen Aufschriften "TELEPHON" und "TELEGRAPH", Bahnsteigabgrenzung, Mitteldurchgang mit Sc...
Blech, lithographiert. 3 Fässer mit MÄRKLIN-Bezeichnung: "STANDARD", "BV" und "SHELL", 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
auf blauem Sockel grauer Elefant mit rotem Sockel und Haltegriff. Seitlich aufschließbare Säule für Münzeinwurf, Zeitschaltuhr, Schlüssel anbei. Elektrisch, Funktion geprüft, besch., H./L. ca. 98 cm
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
dazu versch. Puppenservice. U.a. Buffet, Tisch, Brotkasten, besch.
Uhrwerkantrieb, Blech, schwarz-rot, Stirnlampe. Gemarkt, besch.
Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg, Arme aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 62 cm
Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Metall, schöne Ausformung. Puppen gemarkt. Besch., H. ca. 18/40 cm
Blech, weiß/ rosa lackiert. Miniaturzeitungen anbei. Gemarkt,l. besch.
Lamm, Pony, Schweinchen, Hund, Katze, Hase. Knopf im Ohr, tlw. Fahne, bespielt.
2948 amerikanischer Personenwagen Pennsylvania Rail Raod, 4-achsig; 1901 Post-Gepäckwagen und 18740 2-achsiger Personenwagen, besch.
Blech, grün lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez.,l. besch.
dazu Tribüne, Figuren, Rundenzähler 1545 sowie Packungen 1206 und 1216. Dazu weitere Zubehörteile. Tlw. in Originalkarton, l. besch.
Läutewerk Nr. 13596, Häuschen mit Backsteinen, Tür zum Öffnen. Tlw. gemarkt, l. besch.
Gittermast. Gemarkt,l. besch., H. ca. 25,5 cm
u.a. Peky, Sonny, Wollminiatur. Dazu Hund mit Echtfell, Robbe und Bär, besch.
Blech, lithographiert, Gummiraupe. Turm mit Luke und Kommandant. Gemarkt und bez., l. bespielt, L. ca. 13,5 cm
Blech, rot-braun lackiert. 4-achsig, Kastenwagen, l. besch.
Blech, blau lackiert, 2-achsig. Mit Kette und Kranhaken. Gemarkt,l. besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Puppe, Hund, Reh, Hase und Mucki(?), l. besch.
u.a. Brücke, Signal, Schranke, besch.
Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.
O.M.R. No. 76. Schöner Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Bleck, rotbraun und grün, 2-achsig. Gemarkt, l. besch.
Kurbelkopf, braune, gemalte Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 30 cm
Güterwagen mit Bremserhaus. Blech, hellgrün, bez. Deutsche Reichsbahn, Staatl. Mineralbrunnen Fachingen. Gemarkt, besch.
Metall/ Kunststoff. Mit Lok und Personenwagen. In Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
Blech rot-braun. 2-achsig, mit Holzstämmen. Gemarkt und bez., "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.
Blech, rot-braun lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt,l. besch.
Holz, bemalt. Auf Stand und Wippe, besch., H. ca. 62 cm
Blech, rot-braun lackiert, 2-achsig. Gemarkt und bez. "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.
Blech, grün. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch.
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Blech, grün. 2-achsig, geprägte Nieten. Gemarkt und bez. Pwi 18t K Kpbr", l. besch.
schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
gemarkt "SB 3066". Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen sowie blauen Schlafaugen. Masse, Altersspuren, teilw. besch., H. ca. 70 cm.
Dunkelgelbes Fell, überlange Arme, gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen, besch., H. ca. 68 cm
gemarkt "ARMAND MARSEILLE Gemany 996 A 4 1/2 M". Kopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge. Körper aus Masse, besch., H. ca. 49 cm