Blech u.a. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 3/8,5 cm
rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
2-achsig. silberner Ausleger aus Blech, Aufschrift 10t, Kugelhaken. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2- und 4-achsig. Blech, rot-braun. Niederbordwagen BN 496 391 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
gemarkt. Babypuppe mit Schlafaugen und Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, besch., H. ca. 50/52 cm
Verlaufsglasur, Blumendekor u.a. Tellerchen, Kännchen, Döschen, Tassen, u.v.m. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Originaltapete. Fein gearbeiteter Puppenherd mit ornamentalem Dekor, reichhaltiger Zubehör, u.a. Wende-Waffeleisen, Tortenplatte, Mandelmühle, Bettflasche, versch. Vorratsgefäße, Blech-Kaffeemühle, Bu...
schwarz. BR 89 der DB, BN 89 028. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, rot-braun, 464 637 und 248 867 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 23 cm
zauberhafter kleiner Blechboden-Marienkäfer. Gehäuse aus Kunststoff mit Feuerstein-Funken-Effekt. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft, L. ca. 8 cm
Blech. 1 Käfer leuchtet im Dunkeln. Gemarkt und bez., Alterssch., L. ca. 5 cm
Blech, lithographiert. Aufziehmechanismus, bespielt, L. ca. 29 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Hase "Dormili", Robbe "Cosy Robby" und Elefant "Jumbo", Altersspuren.
2-achsig, grün. 2.u. 3.Klasse. Blech-Gehäuse mit Kunststoffdach. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, rot, mit Schlauchrolle. Gemarkt, im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 21 cm
gemarkt, tlw. besch.
Holz, 3-stöckig. Mit Engeln und Heiligen besetzt, tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca.
Guß, schwarz. BR 80 der DB, auf Stirnseite 20V. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
blau, "Henschel". Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
4-achsig, Blech, grün, 2.Klasse, Doppelschiebetüren zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 8/12,5 cm
BR 41 der DB, BN 41 220. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Holz, meist holzsichtig. Chor um eine Kirche gruppiert. Etikett, min. besch., H. ca. 20 cm
mit Lokomotiven, Autos, Gleisen. In Originalkartons, nicht überprüft. l. besch.
gemarkt "K & W Germany 115 / 12". Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 55 cm
Blech, silberfarben lackiert. Auf Rädern, Seilzug mit zwei Kurbeln bedienbar. Gemarkt, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 53 cm
schwarz. BR 24 der DB, BN 24 058 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
schwarz. BR 23 der DB, BN 23 014 mit Tender. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Lola 942, Luli 943, Lulu 941 und Lilo 944. Blech, lithographiert. Gemarkt, in Boxen, Schlüssel anbei, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
meist Knopf im Ohr, tlw. Fahne und Brustschild. Bestehend aus 3 Hunden, Fuchs, Teddy, Eichhörnchen und Entenküken, bespielt.
Blech. Mit liegendem Kessel, Schlot, Schwungrad, Mischmaschine, wohl Säulenbohrmaschine, Farbrad, Transmission, u.a. Auf Holzplatte montiert, l. besch., L. ca. 72 cm
u.a. Dampflok 3029, Tiefladewagen 4617, Kühlwagen 4508 und Kesselwagen "ESSO" 4501. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Holz, schöne Bearbeitung. Rs. Kurbel, l. besch., H. ca. 16 cm
tlw. mit Bremserhäuschen, rot-braun/braun. 2- und 4-achsig. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. Nach Diehl-Film, l. bespielt.
polychromer Dekor mit Figuren und Blumen. U.a. Kannen, Tassen und Tellerchen, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Messingzylinder, Schwungrad, Dampfpfeife. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus "Pferde-Rennen", "Cresta Eishockey", "Hätten Sie's gewusst?", "Circusboy Corky", "Olympia Zehnkampf", "Mit Köpfchen im Verkehr", Scrabble für die Jugend", "Lustiges Einmaleins", "Tick Ta...
bestehend aus "Tipp-Kick", "Der Mittelstürmer bist Du", "Perma Magnetspiele", "Kreuz und Quer durch Deutsche Lande", Monopoly 102/2", "Baut mit!", "Weltreise 11.005", "Gewusst wo..." und "Europareise"...
tlw. gemarkt, l. besch.
Gußeisenpodest, rotbraunes Maschinenhaus, Kugelhaken. Gemarkt, l. besch., H. ca. 28 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/16 cm
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kessel grün, gelbes Emblem mit grünem BP Logo, Bremserhäuschen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
in Originalverpackung, nicht überprüft, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly, l. bespielt.
Holz, polychrom gefasst. Zwei Engel als Leuchter, mit Stern und Kuchen. Etikett, Altersspuren, H. ca. 6/11,5 cm
gemarkt. Chrom und Lack, mit Kabelfernlenkung, Altersspuren, nicht überprüft, min. besch., L. ca. 28 cm
glasiertes Porzellan. Blonde, modellierte Haare, blaue gemalte Augen, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 4 cm
Orgel mit 11-Punkte Engelchen. Holz, gedrechselt, geschnitzt, farbig staffiert. Fkt. geprüft, l. besch., H. ca. 14,5 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Browny, Waldi, Revue Susi und Bazi, l. bespielt.
Blech, lithographiert. Gemarkt, aufziehbar, Fkt. geprüft, Altersspuren, L. ca. 37 cm
Holz, polychrom gefasst, mit 999er Gold veredelt. Etikett, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 6 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Teekanne, Sahnekännchen, Tasse mit UT und Tellerchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Holz, polychrom gefasst. Auf Himmelssockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Dirigenten. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 18 cm
Holz, polychrom gefasst. Muszierende Engelchen, Engelchen mit Leuchter, auf der Wippe u.a. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/7 cm
grün, Guß, Panthographen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, H. ca. 39 cm
dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Holz, polychrom gefasst. Auf Sternensockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Tannenbaum. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 24 cm
2-Zimmer. Bestückt mit Püppchen, Holzmöbeln, Bettflasche, Porzellanfigürchen und Bild (Erhard & Söhne), altersbedingte Beschädigungen, L. ca. 103 cm