Blech, braun/schwarz handlack., 2x 2 Achsen, 2 Drehschemelwagen m. Spannketten, m. Schnittholz beladen. Altersspuren, min. Farbabplatzer, part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 41 cm.
Blech, lithogr., rotbraun, bez. "17721". Altersspuren, min. Farbabplatzer, Achsen, Räder u. Kupplungen part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.
auf Kessel gemarkt "Made in Germany.", Blech, grau, 2-achsig, Leiter, Galerie, Fülldeckel. Altersspuren, part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 14 cm.
auf Unterseite gemarkt, Blech, rotbraun, Kohlebeladung, 2-achsig. Altersspuren, l. Farbabplatzer, 1 Kupplung fehlt, nicht überprüft, L. ca. 19,5 cm.
Blech, lithogr., rotbraun, bez. "Essen 18510", Bremserhaus, 2 2-flügelige Ladetüren, Alters- und Gebrauchsspuren, l. Craquelés, nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.
Blech, Holzladung, Altersspuren, min. Farbabplatzer, Achsen, Räder u. Kupplungen part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 19,5 cm.