Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

85 Ergebnisse
Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN ein Personen- und ein Gepäckwagen 1727/1732, Spur 0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 93

MÄRKLIN Langholzwagen 1961 G, Spur 1, 1931-1938,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, braun/schwarz handlack., 2x 2 Achsen, 2 Drehschemelwagen m. Spannketten, m. Schnittholz beladen. Altersspuren, min. Farbabplatzer, part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 94

MÄRKLIN Niederbordwagen 1764, Spur 1, 1931-1937,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, lithogr., rotbraun, bez. "17721". Altersspuren, min. Farbabplatzer, Achsen, Räder u. Kupplungen part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Positions-Nr.: 98

Wohl BING Kesselwagen, Spur 1,

Ergebnis: 50 EUR

auf Kessel gemarkt "Made in Germany.", Blech, grau, 2-achsig, Leiter, Galerie, Fülldeckel. Altersspuren, part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 14 cm.

Positions-Nr.: 99

BING Kohlewagen, Spur 1,

Ergebnis: 50 EUR

auf Unterseite gemarkt, Blech, rotbraun, Kohlebeladung, 2-achsig. Altersspuren, l. Farbabplatzer, 1 Kupplung fehlt, nicht überprüft, L. ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 5

STEIFF Teddy Rosé Nr. 0171/25, 1990,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 8

STEIFF Musikteddy, 1993,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 9

HERMANN Diorama "Zum Bärenwirt",

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN Hochbordwagen 1851, 1934-1955, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Blech, lithogr., rotbraun, bez. "Essen 18510", Bremserhaus, 2 2-flügelige Ladetüren, Alters- und Gebrauchsspuren, l. Craquelés, nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Positions-Nr.: 101

BING Langholzwagen und Signal, Spur 1,

Ergebnis: 43 EUR

Positions-Nr.: 36

Meist MÄRKLIN zehn Wagen und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 100

BING Bretterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, Holzladung, Altersspuren, min. Farbabplatzer, Achsen, Räder u. Kupplungen part. l. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 34

FALLER/PREISER u.a. Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 30 EUR