auf Unterseite gemarkt "made in Western-Germany", grün/rot lack., seitl. Wilesco-Etikett, gelbes "Old-Smoky"-Etikett an Frontseite. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 19x3...
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Mercedes Muldenkipper Nr. 428, Mercedes Kranwagen Nr. 429 und Mercedes Betontransporter Nr. 435. Im Originalkarton (435 min. besch.), min. bespiel...
Blech/Masse, tlw. gemarkt, bestehend aus einem Pferdegespann mit Feldküche, mimikry, zweispännig, besetzt m. 2 Soldaten, 1 Soldaten zu Pferd, 1 Fahnenträger (Fahne fehlt) und einem marschierenden Sold...
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Pritschenwagen Nr. 398, Krankenwagen Nr. 402 und Bus Nr. 434. In Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft, L. ca. 12 cm.
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Käfer-Polizeiauto Nr. 403, Käfer-Postwagen Nr. 425 und Kombi Nr. 446, Kofferraum zum Öffnen. In Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft,...
rotbraun, 4-achsig, Bremserhaus, 4 Doppeltüren zum Öffnen, ÖBB. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
Masse, gemarkt, 7x marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, 1x Fahnenträger (Fahne fehlt). Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Fehlstellen, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 7,5 cm.
rotbraun, 2-achsig, 2 Schiebetüren zum Öffnen, ergänztes Schlusslicht. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
bestehend aus Niederbordwagen 4010: grün, Holzbretterladung, ergänztes Schlusslicht, Flachwagen: rotbraun, in Karton 3041 und Draisine 2001. Meist in Originalkarton, 1x m. Anleitung, min. bespielt, ni...
Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.
grün, 2-achsig, 2 Schlusslichter, 2 Schiebtüren zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, min. Fehlstelle an Türverriegelung, nicht überprüft.
blau/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
silbern, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, BN 092 635 Stg, 2-achsig, 2 Türen an den Stirnseiten zum Öffnen. Dazu Set 5922 (10x gebogenes Gleis), 2x 5922 Einzelgleis, 5654 Anschlussklemmen-Garnitur, 66470 Trafo. Im Originalkarton, tlw. m....
grün, 2-achsig, 3.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, BN 0116 912 Stg, 2-achsig, 2 Schiebetüren. Im Originalkarton, min. bespielt, 1 Treppe geklebt, nicht überprüft.
brauner Niederbordwagen m. Bremserbühne beladen m. grünem Oldtimer-Lkw „Göppinger Tafelwasser“, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grauer Gepäckwagen, BN 85805, 2-achsig, 2 Schiebetüren. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
braun, 2-achsig, BN 462 998 X05, DB, Bremserbühne. Dazu Schlusssignale. Im Originalkarton, min. bespielt, vereinfachtes Schlusssignal ergänzt, Originalkupplung lose anbei, nicht überprüft.