Porzellan, umlaufender Streifen- u. Punktedekor. Im Originalkarton m. lithogr. Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Karton besch., Gesamtl. (Milchkännchen) ca. 7,5 cm.
Guss, lithogr., gemarkt, Motiv "Schneewittchen und die 7 Zwerge", Handkurbel, Garnrolle. Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 17,5x17 cm.
bestehend aus Elfer raus, Schwarzer Peter, Tierbilder Quartett, Mensch ärgere dich nicht u. Stickarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.
Holz, part. m. chromolithogr. Papier verkleidet, Zugpferde aus Masse. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., HxB ca. 27,5x27,5 cm.