Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm
u.a. Preussisches Infanterie-Regiment. Tlw. Biskuitporzellan, Stoff, l. besch., rest., erg., H. ca. 12/17 cm
am Hals abgenäht. Lose angenähte Arme, mehrere Nähte an den Armen, eine Rückennaht. Craqueleebildung, übermalt, rest., besch., H. ca. 35 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
Knopf im Ohr. Geglieder, Stoff-Anzug, besch., rep., H. ca. 40 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
gemarkt "69-12 X Germany Handwerck 4". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kinngrübchen und durchstochene Ohrläppchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Co...
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
Biskuitporzellankopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Blonde, modellierte Haare. Stoffkörper, Arme und Beine tlw. aus Porzellan, besch., rep., erg., H. ca. 32 cm
gemarkt "1894 AM (?)/OX DEP Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition. Besch., erg., H. ca. 28 cm
gemarkt "Hufeisen 1900 5/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit fünf Zähnchen. Lederbalg Armen aus Biskuitporzellan. Besch., erg., H. ca. 37 cm
gemarkt "370 5/0". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg mit Plastikarmen. Besch., erg., H. ca. 37 cm
gemarkt. Im Originalkarton, besch.
Replik von 1909. Brauner Mohairwebpelz, gegliedert. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/35
Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
gemarkt. Im Originalkarton, besch., L. ca. 27 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Blonder Mohair Webpelz, gegliedert, blaues Halsband mit Glöckchen. Min. Altersspuren, H. ca. 36 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Hellblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 342 3/0". Blaue Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen. Massekörper, besch., erg., H. ca. 39 cm
Zelluloid, Schlafaugen, offener Mund u.a., besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Zelluloid mit modellierten blonden Haaren und blauen, eingesetzten Augen, Alterssch., H. ca. 45 cm