Korbgeflecht, Speichenräder mit geschungenem Griff, besch., L. ca. 76/ H. 89 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Mohair Webpelz, min. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Brauner Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, Brummstimme, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 35 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". U.a. Totempfahl, min. besch., H. ca. 5,/13 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin". U.a. Old Shatterhand, min. besch., H. ca. 5/12,5 cm
Holz, bemalt. Mit Kutschbock, schöne Ausführung, l. besch., L. ca. 38 cm
gemarkt und bez. "GE 280". Aufklappbar mit Zug und Schlüssel, l. besch.
Masse und Holz, handbemalt. Min. besch., L. ca. 21 cm
braune Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 40 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm
Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.