getönt. Gemarkt "Armand Marseille Germany 995. A6/0M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 30 cm
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
Marke. Zelluloid, blaue Augen mit Wimpern, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 29 cm.
gemarkt "Armand Marseille Germany 390. A.11.M. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 75 cm
gemarkt "Germany A.985.M. 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 27 cm
gemarkt "...300 16/0 Germany" und "A 14/0 M". Biskuitporzellan-Kurbelköpfe, offener Mund, blaue bzw. braune Augen. Besch., H. ca. 15/17 cm
Zelluloid, gemarkt. Sehr aufwendige und farbenfrohe Tracht mit feinem Haarschmuck, l. besch., H. ca. 52 cm
gemarkt. Dazu Kleider, l. besch.
cremefarben, mit Bändern, besch.
Mit 84 Feldern einer Reise, u.a. Wirtshaus, Hotel, Reisegeld, Irrfahrten, l. besch., im Rahmen
Korbgeflecht, Speichenräder, geschwungener Griff, besch., L. ca. 76 cm/H. ca. 89 cm
Asiatischer Dekor, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen, 3 Teller, 1 ovale Platte, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. U.a. Tierfiguren, Schiff, Bauern, besch.
Knopf im Ohr, Fahne. Versch. Fellfarben, bespielt, H. ca. 8/14 cm
reichhaltige Wohnzimmerausstattung mit Buffet, Tisch, Stühlen u.a., l. besch.
reichhaltige Schlafzimmerausstattung mit Betten, Nachttischen, Schrank, Spiegelkommode, Püppchen u.a., l. besch.
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
1,5ccm. Gemarkt und bezeichnet, besch.
mit Bremserhäuschen. Blech, braun-rot, gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Nr. 19940. Mit Bremserhäuschen, Blech, rot, gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm
Nr. 9670. Schlepptenderlok B, schwarz-rot, Galeriestangen, Gußglocke. Gemarkt, dazu Tender, besch., rep., L. ca. 25 cm