Nr. 17720, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 18,5 cm, dazu Holzladung.
Trafo Nr. 13470 BG und 13374 N, u.a., tlw. gemarkt, l. besch.
mit Bremserhäuschen. Blech, braun-rot, gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Filz, bekleidet. Altersspuren, H. ca. 27,5 cm
Knopf im Ohr, Fahne. Versch. Fellfarben, bespielt, H. ca. 8/14 cm
Bogenlampe Nr. 13452/1, u.a., Marken, l. besch.
cremefarben, mit Bändern, besch.
Asiatischer Dekor, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen, 3 Teller, 1 ovale Platte, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
gemarkt und nummeriert "310/28". Zelluloid, braune Augen, offener Mund mit vier Zähnchen, besch., rest., H. ca. 33 cm
Marke. Zelluloid, blaue Augen mit Wimpern, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 29 cm.
tlw. gegliedert, besch.
Korbgeflecht, Speichenräder, geschwungener Griff, besch., L. ca. 76 cm/H. ca. 89 cm
polychrom staffiert. U.a. Tierfiguren, Schiff, Bauern, besch.
reichhaltige Wohnzimmerausstattung mit Buffet, Tisch, Stühlen u.a., l. besch.
reichhaltige Schlafzimmerausstattung mit Betten, Nachttischen, Schrank, Spiegelkommode, Püppchen u.a., l. besch.
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
1,5ccm. Gemarkt und bezeichnet, besch.
Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm