2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm
Holz, detailreich gearbeitet. Darstellungen u.a. Reiter, Tiere, Pflanzen und Obst, besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG 117n Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Wimpern und Augenbrauen. Kugelgelenkkörper aus Holz-...
mit fünf Kochstellen, drei Einschüben mit Klappe und Handtuchstange. Auf vier Tatzenfüßen, besch., L. ca. 32 cm
Konvolut Zinnfiguren, bemalt. Sehr feine und detailgenaue Darstellungen, besch.
Kopf aus Celluloid, Körper aus Leder und Holz-Composition. Blaue Augen, offener Mund mit Zähnchen, modellierte Haare, besch., H. ca. 36 cm
im Originalkarton. Dazu Engelchen, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Nimrod Teddy, Schaf, Giraffe, Hase, Schildkröte und zwei Bären, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
versch. Größen, blondes und braunes Fell, besch.
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 28 cm
u.a. König, Skelett. Holz, bemalt, Stoff, dazu Köpfe, besch.
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm
drei Ebenen. U.a. Teller, Töpfe, Schüsseln, l. besch., H. 46 cm
Zelluloid. Geschlossener Mund, blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen. Fahne und Emblem, Altersspuren, H. ca. 12/19 cm
Holz. Schaukelstuhl, Kommode, Bett, Serviertablett u.a., besch.
gegliedert. Auf der Schulbank und im Tragekorb. U.a. Fahne, Emblem und Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15/17 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Löwe, Schildkröte, Elefant, besch.
Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz, l. besch., H. ca. 35 cm
Blech und Kunststoff. Mit Baggerschaufel, drehbarer Kran, gemarkt, besch., L. ca. 40 cm
Holz, Metall und Kunststoff-Bindung, Original-Etikett. Dazu Paar Rollschuhe, l. besch.
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen, u.a. Fahne, Emblem, Altersspuren, H. ca. 35/37 cm
bestehend aus zwei Hunden, Reh und Igel. U.a. Fahne, Emblem, mit Glöckchen und Halsband, Alterssch.
3 Männer in versch. Trachten und Uniformen im Gespräch miteinander, H. ca. 6 cm, B. 8 cm, besch, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Knopf im Ohr. Blondes Fell, braune Augen, dunkel gestickte Nase, bespielt, H. ca. 15 cm
u.a. Affe, Puppe, Hase, Handspielpuppen, Elefant, besch.
Kunststoff/Blech, gemarkt und bezeichnet, l. besch., L. ca. 16 cm
forty years of dreams. Im meergrünen Kleid, limitierte Ausgabe, im Originalkarton, l. besch.
gemalte und eingesetzte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, besch., H. ca. 13/35 cm
u.a. Elastolin (1xgemarkt), besch.
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
C-15 boat. Gemarkt und bezeichnet, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 20 cm
Pappschachteln mit versch. Aufdrucken. U.a. Jacobs Kaffee, Henkel dixan, Persil, Pril u.v.m., l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Affe, Puppe, Hase und Esel, besch.
Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm