blonder Mohair, gegliedert. Braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Überlange Arme, großer Buckel, angescheibt, besch., rep., H. ca. 42 cm
Blech, in Mimikry-Optik. 3-teilig, gummibereift, originale Stoffabdeckung, Schweinwerfer verstellbar, l. besch., L. ca. 38 cm
"Lufthansa". Mit zwei Piloten, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 43 cm
Blechausführung in braun, 1 elektrisch beleuchtete Stirnlampe, Federpuffer, 1 starrer Pantograph, 20-V-Betrieb. Gemarkt, l. besch., L. ca. 21 cm
Knopf im Ohr. Bräunliches Fell, Ziehstimme, min. besch., L. ca. 60 cm
Edition Kindertraum, limitiert. Holz, polychrom gefasst, Zertifikat anbei, in Schatulle, Altersspuren, H. ca. 29 cm
3-teilig. Blechausführung, lithographiert, gummibereift, verstellbar, l. besch.
E-Lok 424 103 FS mit drei Personenwagen FS Bz 33010. Blech und Guß, braune Ausführung, gemarkt und beschriftet, min. Alterssch.
reizende Darstellung von fünf auf Halbmonden schwebenden, musizierenden Engeln, auf Weltkugel montiert. L. besch., H. ca. 29 cm
entzückende Darstellung von musizierenden Engeln um eine Kinderwiege gruppiert. Eingerahmt wird die Szenerie von fünf schwebenden Engelchen. L. besch., H. ca. 25 cm
prunkvolle Bemalung, anmutige Darstellung. L. besch., H. ca. 18 cm
bezeichnet "1295 FS & C". Wohl Franz Schmidt & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Kugelgelenkkörper aus Masse, besch., rest., erg.,...
bezeichnet "SAH (im Kreis)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Kugelgelenkkörper aus Masse, besch., rest., erg., H. ca. 40 cm
Blech, lithographiert. Im Karton, l. besch., L. ca. 24 cm
bezeichnet "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper, besch., rest., erg., H. ca. 60 cm
Guß, grün lithographiert. 2-achsig, 2 Dachstromabnehmer, gemarkt, l. besch., L. ca. 18,5 cm
Blech, lithographiert. Uhrwerk fkt., Getränkekisten anbei, besch., L. ca. 21 cm
amerikanischer Typ F 7. Gußgehäuse in rot und silber, Aufschrift, im Originalkarton, Alterssch.
bezeichnet "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 37 cm
Blech, lithographiert. Im Originalkarton mit Anleitung, l. besch., L. ca. 30 cm
Engels-Orchester, bestehend aus 11 Figuren. Harfespieler, Posaunist, u.a., l. besch.
mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 43 cm
050 082-7 der DB. Guß, schwarz und rot, gemarkt, besch.
u.a. Figuren, Ölfass, Colakiste, l. besch.