u.a. Günther Pfeifffer: Steiff Sortiment 1947-2003; J. u. M. Cieslik: Knopf im Ohr, l. besch.
u.a. Wolfgang Froese: Das große Teddy-Hermann-Buch, l. besch.
Christel und Rolf Pistorius: Teddy wird 100; Eva & Ivan Steiger: 100 Jahre Teddybär, l. besch.
u.a. Cieslik: Das große Schildkröt-Buch; Ehret: Puppen, l. besch.
Holz, über 5 Etagen sich nach oben verjüngend. Mit Schäfern, Heiligen und Engeln, tlw polychrom gefasst, besch., H. ca. 60 cm
Blech, grün und schwarz, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 15 cm
Blech, wohl handlackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 14 cm
blau mit weißem Dach, silberner Auflieger mit Aufschrift. Gemarkt, besch., L. ca. 16,5 cm
Blech, gemarkt, l. besch., L. ca. 12 cm
BR 420/421 der DB. Orange/hellgrau, Anleitung Art. 43001/43002. Min. besch., nicht überprüft.
Blech, lackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 17 cm
Brettspiel mit Anleitung. Wohl Originalkarton mit lithographiertem Titelbild, besch.
1. und 2.Klasse. Nrn. 57690 und 2x 57691. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, dunkelblond, braune Augen, Altersspuren, H. ca. 14 cm
bestehend aus Nrn. 44649, 44788, 54236B, 44751 und 51 80 80-95 854-0 (ohne Verpackung). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 2x 44675, 44676, 44785. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
meist Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Elefant, Peky, Murmy, bespielt
bestehend aus Nrn. 44670, 44671, 44672 und 44674. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Zelluloid, gemalte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, bespielt, H. ca. 34 cm
E-Lok BR 141 der DB, BN 141 237-8 und BR 111 der DB, BN 111 188-9, City Bahn. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 44641, 44651, 44748, 2x 44767 und 45053. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus 14507 Reisezugwagen, 14502/1 Reisezugwagen, 14344 Reisezugwagen, 74412 "City Nighline", 74641 Messwagen und 74487 Barwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.