Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 52

Konvolut Literatur zur Fa. Steiff, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 53

Konvolut Literatur über Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 54

Ergebnis: 20 EUR

Christel und Rolf Pistorius: Teddy wird 100; Eva & Ivan Steiger: 100 Jahre Teddybär, l. besch.

Positions-Nr.: 51

Konvolut Puppenbücher, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Cieslik: Das große Schildkröt-Buch; Ehret: Puppen, l. besch.

Positions-Nr.: 49

ERZGEBIRGE große Weihnachtspyramide, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Holz, über 5 Etagen sich nach oben verjüngend. Mit Schäfern, Heiligen und Engeln, tlw polychrom gefasst, besch., H. ca. 60 cm

Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN zwei Personenwagen 17190, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, grün und schwarz, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Kipplore, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Blech, wohl handlackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 55

Seltener MÄRKLIN Tanksattelschlepper "BV-Aral", Nr. 8000,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Prellbock, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, gemarkt, l. besch., L. ca. 12 cm

Positions-Nr.: 23

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 3-teiliger Triebwagenzug 43001, Spur HO,

Ergebnis: 55 EUR

BR 420/421 der DB. Orange/hellgrau, Anleitung Art. 43001/43002. Min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Hoch- (17610) und Niederbordwagen, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, lackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 17 cm

Positions-Nr.: 37

ADLER-LUFTKAMPFSPIEL,

Ergebnis: 57 EUR

Brettspiel mit Anleitung. Wohl Originalkarton mit lithographiertem Titelbild, besch.

Positions-Nr.: 10

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: PIKO 3 ICE Sitzwagen der DB, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

1. und 2.Klasse. Nrn. 57690 und 2x 57691. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: LIMA Diesellok 208399L, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 48

STEIFF Original Miniaturteddy, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, dunkelblond, braune Augen, Altersspuren, H. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 25

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 5 Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 65 EUR

bestehend aus Nrn. 44649, 44788, 54236B, 44751 und 51 80 80-95 854-0 (ohne Verpackung). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 29

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 3 S-Bahn Zugwagen und Wagon, Spur HO,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus Nrn. 2x 44675, 44676, 44785. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 35

STEIFF u.a. Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Elefant, Peky, Murmy, bespielt

Positions-Nr.: 28

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 4 S-Bahn Zugwagen, Spur HO,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus Nrn. 44670, 44671, 44672 und 44674. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 36

SCHILDKRÖT drei Puppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Zelluloid, gemalte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, bespielt, H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 4

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: FLEISCHMANN Dieselloks 4326 und 4349, Spur HO,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 27

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 6 Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Nrn. 44641, 44651, 44748, 2x 44767 und 45053. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN Kippwagen 19770, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 12

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: SACHSENMODELLE Konvolut Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 91 EUR

Bestehend aus 14507 Reisezugwagen, 14502/1 Reisezugwagen, 14344 Reisezugwagen, 74412 "City Nighline", 74641 Messwagen und 74487 Barwagen. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.