Blech u.a. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 3/8,5 cm
rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
2-achsig. silberner Ausleger aus Blech, Aufschrift 10t, Kugelhaken. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2- und 4-achsig. Blech, rot-braun. Niederbordwagen BN 496 391 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
gemarkt. Babypuppe mit Schlafaugen und Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, besch., H. ca. 50/52 cm
schwarz. BR 89 der DB, BN 89 028. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, rot-braun, 464 637 und 248 867 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 23 cm
zauberhafter kleiner Blechboden-Marienkäfer. Gehäuse aus Kunststoff mit Feuerstein-Funken-Effekt. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft, L. ca. 8 cm
Blech. 1 Käfer leuchtet im Dunkeln. Gemarkt und bez., Alterssch., L. ca. 5 cm
Blech, lithographiert. Aufziehmechanismus, bespielt, L. ca. 29 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Hase "Dormili", Robbe "Cosy Robby" und Elefant "Jumbo", Altersspuren.
2-achsig, grün. 2.u. 3.Klasse. Blech-Gehäuse mit Kunststoffdach. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Blech, rot, mit Schlauchrolle. Gemarkt, im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 21 cm
gemarkt, tlw. besch.
Holz, 3-stöckig. Mit Engeln und Heiligen besetzt, tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca.
Guß, schwarz. BR 80 der DB, auf Stirnseite 20V. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
blau, "Henschel". Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
4-achsig, Blech, grün, 2.Klasse, Doppelschiebetüren zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.