1-türig mit facettiertem Glas auf geschwungenem Fuß mit abgerundeten Kanten, elektrifiziert, Schüssel anbei, ca. 145 x 93 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rest.
Schmiedeeisen grün patiniert, elektrifiziert, H. ca. 180 x D. 67, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Partiell ebonisiert, mit einer Klappe, innen mit Fächern, ohne Schlüssel, ca. 75 x 64 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 179 x 156, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. 92 x 128 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Geschweifte Kontur, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ca. 103 x 160 x 75
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Rücken- und Sitzfläche sowie Armlehnen gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, ca. 104 x 168 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragmente anbei).
Auf 4 gedrechselten Beinen mit x-förmiger Verstrebung und 1 Zargenschub, ca. 76 x 84 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 122 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf geschweiften Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 15, besch., rep.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.