Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, frontseitig konkav-konvex geschwungen, ca. 79 x 126 x 70, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz, Bogengiebel mit floraler Flachschnitzerei, ca. 256 x 138 x63, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit einem Ablagefach unter der Tischplatte und 1 Schub, 4 verstrebte Beine, ca. 78 x 120 x 105, Winkel als Ersatzschlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., erneuert.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 70 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
2-türig flankiert von je einer Säule mit 1 Sockelschub, ca. 197 x 115 x 49, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 3 Schüben und 2 verglasten Türen, Schlüssel anbei, a. 153 x 73 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig, ca. 205 x 126 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch. (1 Fuß fragmentiert)
Mit je 4 verglasten Türen, Schlüssel anbei, ca. 136 x 150 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 74 x 66 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang anbei.
In Einzelteilen zerlegt, da stark verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 64 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit 1 Schub, Schlüssel anbei, ca. 67 x 66 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca 110 x 72, besch.
2 Schübe und 1 Tür verglast, ca. 69 x 34 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit Ablagefach, ca. 72 x 51 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 67, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen, ca. 69 x 30 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur, Füße auf Rollen, ohne Bezug, ca. 100 x 170 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 2 verstrebten Beinen, ca. 74 x 150 x 74, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell erneuert.
1-türig mit Sternintarsie, Schlüssel anbei, ca. 78 x 49 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schub und 1 Tür, ca. 81 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 75 x 57 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.