Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

28 Ergebnisse
Kommode, wohl norddeutsch um 1750, dunkel gebeiztes Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2800

1.200 EUR

Aufsatzschrank, wohl Lothringen 2. H. 18. Jh., Eiche.
2801

700 EUR

Rhöntisch, deutsch wohl Ende 18. Jh., Eiche.
2802

550 EUR

Trommelbeistelltisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.
2809

267 EUR

3-flammige Deckenlampe, Metall/Glas/Keramik, deutsch um 1900.
2831

220 EUR

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE deutsch 1850, Nußbaum- und Vogelaugenahornfurnier.
2818

219,99 EUR

Vitrinenschränkchen, deutsch um 1900, Eiche.
2833

200 EUR

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.
2814

190 EUR

Aufsatzanrichte, deutsch um 1920, Nußbaum.
2835

160 EUR

Nähtischchen, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaum intarsiert.
2827

150 EUR

6-flammiger Kronleuchter im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, 20. Jh.
2819

140 EUR

Schrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Nußbaumfurnier.
2822

140 EUR

Wandspiegel, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch 19. Jh., Nußbaumfurnier
2823

140 EUR

Beistelltisch, wohl deutsch 19. Jh., Mahagoni.
2813

129,99 EUR

Dekorativer Wandspiegel, Holz/Gips-Rahmen, deutsch Ende 19. Jh.
2820

120 EUR

Schränkchen, wohl England 19. Jh., Nußbaumfurnier.
2821

120 EUR

Beistelltisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.
2810

110 EUR

Spiegel, wohl England um 1900, Obstbaumfurnier mit Fadenintarsien.
2825

110 EUR

Blumentisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni.
2811

100 EUR

Sofa, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagoni.
2817

99,99 EUR

Tisch im historistischen Stil, deutsch 20. Jh, Eiche.
2829

80 EUR

Eckhalbschrank, deutsch wohl Ende 18. Jh., Eiche.
2803

60 EUR

Nachttisch, 19. Jh, Mahagoni.
2812
Nachttisch, 19. Jh, Mahagoni.

60 EUR

Nähtisch, deutsch um 1900, Nußbaumfurnier.
2830

60 EUR

Kleines Wandschränkchen, wohl um 1900,
2834

45 EUR

TAMBURIN, Hocker, Kunststoff, deutsch  1960/70er Jahre.
2836

35 EUR

Nachttisch, deutsch um 1910, Eiche intarsiert.
2832

30 EUR

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.
2828

20 EUR