Mit Architekturstaffage, 2-türig mit profiliertem Sockel und Kranzgesims, ca. 176 x 151 x 59, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Schüben flankiert von Pilastern (mit Ebonisierungsresten), Innen 4 Schübe mit Wurzelholzfurnier und mittig 1 Fach, durch Öffnen des Zylinders schiebt sich die Schreibfläche heraus, c...
Runde Marmorplatte auf Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen, H. ca. 75 x D. ca. 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 98 x 190 x 75,5, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 1 Tür, 1 Sockel- und 1 Kopfschub, Rückwand verspiegelt, ca. 175 x 91 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türige Anrichte mit 2 Schüben und Marmorplatte, 2-türiger Aufsatz verglast, gedrechselter Zierrat, ca. 240 x 123 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit geschweifter Rückenlehne und floralem Schnitzdekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreiteilige Front mit Kreisdekor, ca. 40 x 56 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Ablagefach und Glasplatte, H. ca. 50,5 x D. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselt, H. ca. 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch,
H. ca. 76, mit Klebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallfüßen mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 102 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
einflammig mit braunen Kristalltropfen verziert, elektrifiziert, H ca. 53
Mit Perlstabdekor, ca. 91 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, ca. 88 x 92 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca 120, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 170 x 63.
aufwendig gearbeitet mit Schubladen und Türen, reicher Dekor, l. besch., H. ca. 33,5 cm
Mit Tragegriffen, ca. 40 x 43 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 2 Türen und Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 1 Tür u. 5 Schüben sowie Fächern, ca. 105 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türiges Element ca. 70 x 40 x 52, 2-türiges Element ca. 70 x 80 x 52 und 4-schübiges Element ca. 70 x 80 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 lose aufeinandergestellte Teile, (Sockel/Schubladenelemtent und Schrankelement) mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 88 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Dekor, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Profilierter achteckiger Rahmen, ca. 71x 51, minim. Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 140, elektrifiziert, Funktion nich geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 72 x 46, minim. besch.
Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.
2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.
Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.
auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm
Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.
Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.