Auf 4 konischen Beinen, Armlehnen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 77, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Beinen - Vorderbeine geschweift, Rücken- u. Armlehnen gepolstert, H. ca. 77, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 126, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 62, besch.
Plinthe mit 4 säulenartigen Beinen und ovaler Platte, ca. 77 x 80 x 69, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-flammig mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Glasbehang nicht komplett.
Mit ovalem Spiegelausschnitt und facettiertem Schliff, ca. 83 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schachtisch ca. 74 x 47 x 48, 1 Backgammontisch, auf drei ausgestellten Füßen mit gedrechseltem Mittelschaft und geschweiften Platten, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kugelförmige Leucht mit opakem Glas, elektrifiziert, H. ca. 35, Funktion nicht geprüft.
Spiegel mit Schliffdekor, je 2-flammige Kerzenhalter, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Floraldekor, Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 70 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 53,5, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, mit braunem Lederbezug, besch.
Spiegel mit figürlicher Szenerie,, ca. 55 x 82 x 64, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 3-gliederiger Front, ca. 63 x 117 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 ausgestellten Beinen mit Metalltazenfüßen, 1 Zargenschub, ca. 60 x 100 (aufgeklappt ca. 146) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur, Rückenlehne mit floralem Schnitzdekor, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Truhenfunktion, ca. 81 x 54 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit nierenförmiger Platte und Ablagefach, ca. 71 x 61 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit runder Platte, ca. 78 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor, H. ca. 54, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metall, bronziert, Neorokokostil, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, D. 80/H. 112 cm