Runde Platte auf drei geschweiften Beinen mit messingfarbenen Metallapplikationen in Form von geflügelten Raubtierköpfen, H. ca. 73 x D. ca. 66,5, Gebrauchsspuren, min. besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit firgürlichen Metallapplikationen, ca. 98 x 72 x72, Gebrauchsspuren.
Auf vier konischen Beinen mit einem Ablagefach und einem Zargenschub, 71,5 x 49 x 31, Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit drei Schüben und einer Schreibklappe, innen mit 8 Schüben, 2 Türen und 2 Fächern, Schreibfläche mit Lederbezug, Schlüssel anbei, ca. 98 x 81 x 85, Gebrauchsspuren.
Mit 7 Schüben, ca. 124 x 58 x 37, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 187, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
8-eckige Platte auf gedrechselten Beinen, Alter- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Platte (lose) auf vier konischen Beinen mit Verstrebungen, (Eisenwinkel anbei), ca. 68,5 x 73,5 x 73,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, ca. 86 x 106 x 53, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep., besch.
Geschweifte Kontur, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit vier ausgestellten volutenartigen Füßen, Einlegeplatte fehlt, ca. 72,5 x 115 x 84, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier versterbten Beinen mit 3 Schüben (Schlüssel fehlt), ca. 80 x 63 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Spiegel, Ablagefach und Schirmständer, ca. 180 x 61,5 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türiger Halbschrank mit einem Schub, 2-türiger Aufsatz mit Spiegel, Schlüssel fehlt, ca. 168 x 90 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Konsoltisch mit gedrechselten Säulen, Spiegel mit gedrechseltem Zierrat, Konsole ca. 63 x 78 x 30,5 - Spiegel ca. 157,5 x 67,5 x 7, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit drei Schüben und einer Schreibklappe, ohne Schlüssel, ca. 108 x 72 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.