4 Schüber fontseitig flankiert von 2 Säulen, (ohne Füße), ca. 87 x 110,5 x 61, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf zwei gedrechselten Beinen mit zwei Schüben, ca. 78 x 73 x 48, (Schlüssel fehlt), besch.
Auf 4 Füßen, frontseitig in 2 Felder gegliedert mit Monogramm, Schlüssel anbei, ca. 65 x 122 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., überarbeitet/ergänzt.
Auf 4 konischen sich verjüngenden Beinen mit 2 Schüben, ca. 70 x 53 35,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen, mit verstrebter Rückenlehne, Sitzfläch gepolstert, H. ca. 88, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zierbeschläge mit floralem Dekor, seitlich mit Tragegriffen, Schlüssel anbei, ca. 80 x 145 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und floralem Dekor, ohne Schlüssel, ca. 76,5 x 55,5 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen sich verjüngenden Beinen mit gepolsterter Rücken- u. Sitzflächen, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klappbarer Spiegel mit 1 Schub, ohne Schlüssel, ca. 54 x 55 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. ergänzt, besch.